При каких заболеваниях гражданина можно считать недействительным юридический документ подписанный им или договор?

• г. Екатеринбург

При каких заболеваниях гражданина можно считать недействительным юридический документ подписанный им или договор?

Ответы на вопрос (3):

При ограничении его дееспособности.

Или признании его недееспособным по решению суда.

При оспаривании сделок через суд в суде надо доказывать, что лицо не осознавало своих действий. В виду болезни.

На этот вопрос может ответить только судебно психиатрическая экспертиза.

Здравствуйте.

Заболеваний не достаточно. Нужно решение суда о признании недееспособным или ограниченно дееспособным.