При каких заболеваниях гражданина можно считать недействительным юридический документ подписанный им или договор?

• г. Екатеринбург

При каких заболеваниях гражданина можно считать недействительным юридический документ подписанный им или договор?

Ответы на вопрос (3):

При ограничении его дееспособности.

Или признании его недееспособным по решению суда.

При оспаривании сделок через суд в суде надо доказывать, что лицо не осознавало своих действий. В виду болезни.

Спросить
Пожаловаться

На этот вопрос может ответить только судебно психиатрическая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заболеваний не достаточно. Нужно решение суда о признании недееспособным или ограниченно дееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли юр. силу в суде путевые листы (подписанные и проштампованные) без подписанных актов выполненных работ. Подписанный договор аренды спецтехники имеется.

Здравствуйте! Вопрос по кредиту! Оба подписанных договора, у меня деньги я получила, в банке договора подписанного моей рукой нет, можно ли считать такой кредит недействительным и не выплачивать его?

Скажите пожалуйста на основании каких законов я могу затребовать у организации документы по подписанному договору, входящие в договор, но не выданные мне на руки. Дополнительные условия (мною да же не подписанные) о них есть упоминание в договоре, доверенность от юр. лица на лицо пописывающее договор, Акт приемки оборудования. Могу ли в запросе указать, что в случаи не предоставления данных документов, считать пункты договора ссылками на данные документы являются недействительными и в какой срок мне обязаны ответить организация?

Здравствуте! При передаче долга третьему лицу в договоре цессии были допущены ошибки в имени. Можно ли считать данный договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при заключении договора, на покупку телефона, подпись не соответьсвует подпист в паспорте, можно ли считать договор недейсьвительным? И росторгнуть договор, вернуть телефон?

Я слышал, что лубой документ по ГОСТу должен иметь название, кроме письма. Некоторые банковские договоры не обозначены как " договор", можно ли считать такой документ недействительным?

Между юридическими лицами был заключен договор на поставку товаров. Покупатель не вернул поставщику подписанный договор, но существуют подписанные обеими сторонами товарные накладные на прием товара. Взыщет ли суд на основании этих накладных задолженность по оплате товара при отсутствии договора? (В данный момент известен только юридический адрес покупателя, фактически он там отсутствует)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение