Я поручитель за брата и у меня арестовали все счета из-за его долга по кредиту - как требовать у него ответственности?

• г. Салехард

Ситуация такая. Мой брат брал в кредит машину я был поручителем он какое-то время платил потом перестал естественно потом взялись за меня. В итоге он теперь живёт отлично купил Газель, друю машину и оформил толи на жену, толи на тёщу не знаю так как не общаемся. А машину которую он брал в кредит на тот момент он не был женат. У меня арестовали все счета. И у меня есть свой кредит, пытаюсь оплатить свой кредит а деньги уходят в оплату за его кредит. Как мне сделать так чтобы с него в первую очередь требовали так как он работает незнаю только официально или нет. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Путем переписки и суда. Перспектива есть.

В суд с иском обращайтесь. По месту к адвокату обратитесь.

Дело сложное но решаемое.