Не могу найти что написать ответчику в письме о разводе... в суде сказали отправить увидомления самой.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Ответчику вам надо отправить копию заявления в суд.

Добрый день!

Вам нужно отправить заказным письмом с уведомлением о доставке копию искового заявления со всеми приложениями.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 132 ГПК РФ

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Успехов вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!

Исковое заявление о расторжении брака отправьте почтой с уведомлением ответчику. Квитанцию приложите к иску для суда.

Здравствуйте.

Что за письмо о разводе? В суде Вам говорили про исковое заявление. Его копию Вам необходимо отправить ответчику, а суду предъявить квитанцию об отправке.