Мой дед хочет выити на пенсию.

• г. Семей

Мой дед хочет выити на пенсию. Ему не защитали в стаж работу в одной организации, как можно установить факт о том что он там реально работал, и как пишется образец заявления в суд об этом.

Ответы на вопрос (1):

На сайте Верховного Суда РК имеются обрацы исовых заявлении.в том числе по установлению юридического факта

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке и по факту работала в 2-х строительных организациях мастером строительных и монтажных работ, пришло время оформлять пенсию, стаж в одной организации пенс. Фонд подтвердил, по второй организации-пенсионном фонд и архив не смогли найти эту организацию, период работы с 1993 по 1997 год. Пенсионный фонд дает отказ в начислении пенсии, как быть, хочу судиться, потому что в организации работала много людей и у всех в трудовых записи по стажу от этой оршанизации, спасибо.

Работал составителем поездов в одной организации. Закал справку из ПФР там они указали мой стаж как льготный для досрочного выхода на пенсию. Потом работал в другой конторе. Она почему то не указала мой стаж как льготный для выхода на пенсию. Куда обратиться и где узнать кто должен подавать такие сведения о стаже работы.

Мне 60 лет и я получаю пенсию, но также работаю медицинской сестрой. Мой муж военный пенсионер умер. Хочу подать заявление на назначение мне пенсии по потере кормильца, на момент смерти мужа я работала. Мой общий доход ориентировочно составляет 22000 в месяц, а военная пенсия умершего супруга была 41000. Насколько реально установить факт нахождения меня на иждивении мужа?

Подходит время собирать справки, подтверждающие стаж о работе, что-бы выйти на пенсию по льготной первой сетке (подземный стаж). Одна из организаций такую справку выдавать не хочет, хотя мы работали на подземных работах и запись в трудовой книжке есть-принят проходчиком подземных работ. В архив документы переданы не были, так как они говорят, что у них не было лицензии на производство подземных работ. В этом случае мы теряем два года подземного стажа. Что нам делать в этой ситуации?

Прошу выслать образец заявления

1-установить факт работ с ЭВМ от 80 % в смену,

2-установить факт ВУТ оператор ЭВМ-Списки 2,

3-установить факт льготной пенсии,

4-компенсация морального вреда.

При оформлении пенсии сказали, что в трудовой книжке плохо видно печать одной из организаций (организация в Саранской области, я там работала 0,5 года по направлению после техникума). Этой организации уже не существует. Подскажите как быть и что делать. Как повлияет на размер пенсии если не засчитают этот стаж? Огромное спасибо!

Я бы хотела получить консультацию касающейся работы моего мужа, дело в том что он работал в строительной организации сварщиком (работал не официально), с кризисом работа остановилась, на сегодняшний день работа идет но мой муж в этой организации уже не работает выплата задолженность по з/п не производится и производиться не собирается. Достаточно ли оснований для подачи в суд, можно ли выиграть это дело? (Что бы получить работу в этой организации в доме прораба мой муж с коллегой по работе проводили отопление).

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработав в одной организации 3 года заработал 10%доплаты за выслугу. После чего я уволился и пошел работать в другую организацию, мне там тоже выплачивали ту же выслугу.

Проработав в этой организации 5 месяцев я уволился и вернулся на работу в прежнюю организацию. Теперь эта организация мне не хочет выплачивать за выслугу ссылаясь на то что я уволился с данной организации и мне прийдется выслугу зарабатывать заново! Скажите пожалуйста правильно ли они поступают и как мне можно потребовать свои заработанные 10%за выслугу так как стаж работы считается непрерывным?

В какой форме пишется заявление? (образец) у меня умер отец, он был на пенсии и работал врачом. Получал пенсию и работал. Как быть в моем случае?

Пятый год получая бредовые отписки от областного ОПФР, полные всякой околесицы и галиматьи, я подал в суд с требованием заставить их в судебном порядке ответить на мои вопросы. Суд вынес решение, что отвечать мне ничего не надо. Я хочу подать по особому с требованиями установить юридически значимый для меня факт, что в материалах судебного дела ни на один мой вопрос ничего не отвечено. Можно ли в этом же заявлении просить установить ещё тот факт, что ни одно моё доказательство не было исследовано и в решении не отражены результаты исследования доказательств? Или требовать установить в одном заявлении можно только один факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение