Разбираемся, что означает запись Запрещение регистрации в выписке ЕГРН по недвижимости

• г. Екатеринбург

Получил выписку из ЕГРН по интересующей недвижимости. Что в разделе "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости" означает запись "Запрещение регистрации"?

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что имеет место запрет на регистрацию сделок с данной недвижимостью.

Это значит стоит запрет на регистрационные действия с этой недвижимостью. Жить можете. Продать подарить, обменять - нет, пока не снимете арест.