Могу ли я поступить на специальность дизайн и получить 2 среднее профессиональное после окончания мед

• г. Москва

Я устроилась на работу в роддом в августе 2010 года санитаркой, в мае 2011 года получила специальность акушерки и перевелась на работу в детскую больницу на должность акушерки и стала молодым специалистом. В нашем коллективном договоре сказано, что молодым специалистам, впервые поступившим на работу в учреждение после окончания профессионального высшего или среднего профессионального образовательного учреждения, в течение 3 лет устанавливается повышающий коэффициент в размере 0,2. В связи с тем, что при приеме на работу в 2010г. в трудовой книжке у меня имелась первая запись от 04.08.2008г. (принята на работу санитаркой дневного стационара в МУ «Салаватский городской родильный дом»)- надбавка как молодому специалисту не начислялась. Имею ли я право получать данный вид компенсационных выплат и положен ли мне перерасчет за предыдущие года?

В 2010 г. закончила ВУЗ. С августа 2010 г. работаю по специальности. Положена ли мне доплата или единовременная выплата как молодому специалисту?

Администрацией Бийского района принято постановление от 03.02.2011 г. № 34 «О единовременном пособии молодым специалистам». Выпускникам образовательных учреждений высшего профессионального образования, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальные общеобразовательные учреждения Бийского района выплачивается единовременное пособие в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Молодым специалистам образовательных учреждений повышается оплата труда на 40% в первый год работы, 30% во второй год, 20% в третий год.

Привожу вам пункт кол. договора бюджетного учреждения в котором я работаю: 7.3. Настоящим Положением предусматривается установление единовременной выплаты молодым специалистам.

Молодым специалистом считается выпускник учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования в течение года после получения диплома (иного документа), вступающий в трудовые отношения и заключивший трудовой договор, а в случае призыва на срочную военную службу в армию - в течение года после службы в армии.

Размер единовременной выплаты молодым специалистам составляет два месячных фонда оплаты труда по занимаемой должности.

Единовременная выплата молодым специалистам выплачивается один раз по основному месту работы в течение месяца после поступления на работу.

Единовременная выплата молодым специалистам производится за счет средств, предусмотренных за счет доведенных ассигнований на текущий финансовый год по фонду оплаты труда. Летом 2014 я получила образование магистра, в 2012 г. получила диплом бакалавра, но во время учебы работала, не по специальности и записи в трудовой имеются. Могут ли мне отказать в выплате подъемных?

Ярославская область. В трудовой книжке с 2000 года по 2011 я работала в спортивной школе на должности спортсмен инструктор. В 2011 получила высшее образование по специальности учитель физической культуры. Устроилась на работу в школу учителем физической культуры где и работаю по сей день. Начальство с 2013 года лишает надбавки как молодому специалисту с формулировкой, стаж работы педагогическим работником свыше 5 лет. (Согласно поправки от 2012 года надбавка 30% положена пед работникам гос учереждений Яр. обл. муниципальных образовательных учереждений, впервые поступающим на работу или имеющим стаж работы в соответствии с полученной специальностью менее 5 лет, заключившим договор с учреждением в течении 5 лет после окончания вуза). Так как спортсмен инструктор не приравнивается педагогическим работникам (специальностям) значит я должна получать эту надбавку как учитель впервые 2011 году начавший работать по специальности. Прошу дать ссылки на законы в которых будет понятно правомерны или нет действия моего работодателя.

Меня зовут Наталья. В этом году я получила высшее образование, окончила Московский государственный институт культуры. При приеме на работу мне стало известно, что молодым специалистам полагается денежная компенсация в размере 5000. Но, дело в том, что мне 38. При приеме на работу, мне сказали, что молодой специалист - это в возрасте до 30 лет и в доплате отказали. Но согласно ТК РФ "Основные критерии определения понятия «молодой специалист», предусмотренные в Трудовом кодексе РФ:-Лицо должно окончить образовательное учреждение высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию.-Лицо должно впервые поступить на работу по полученной специальности.-Лицо должно трудоустроиться по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения.

Подскажите пожалуйста, могу ли я каким то образом расчитывать на эту доплату?

После окончания ВУЗа я переехала из Новосибирска в Тюмень, устроилась на работу по специальности без направления и без конкурса. На работе в коллективном договоре я прочитала, что мололдым специалистам после окончания учебного заведения выплачивается премия в размере 2-х окладов. В прозьбе моей мне отказали, объяснив это тем, что я не являюсь молодым специалистом, так как была принята без направления и без конкурса. Правы ли они? Если нет, то как я могу это доказать? Буду Вам очень благодарна за ответ.

Что подразумевает фраза ст. 70 ТК РФ Испытание при приеме на работу не устанавливается для: [] лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения, а именно каково должно быть соответствие должности и специальности? Если я собираюсь работать инженером, получив квалификацию инженер, конкретная специальность имеет значение?

В 2014 году закончила педагогический колледж, получив квалификацию специалист по социальной работе. В сентябре устроилась на работу в детский дом воспитателем, где мне выставили испытательный срок 3 месяца, в течении которых я, по словам работодателя, не буду получать никаких надбавок (как молодой специалист). Скажите, законно ли это? Отношусь ли я к категории лиц, которым нельзя выставлять испытательный срок? (лица, окончившие образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сфере здравоохранения, в Положении об оплате труда прописана выплата стимулирующего характера Персональный повышающий коэффициент (далее - ППК). В трудовом договоре прописан диапазон данной выплаты (от 0 до 3) с ссылкой на Положение об оплате труда. Данная выплата мне не начисляется, ссылаются, на то что мне она не положена. Вопрос: ППК устанавливается при приёме на работу или начисляется в процессе работы?

9. Порядок и условия стимулирования работников

Выплаты стимулирующего характера могут устанавливаться с учетом разрабатываемых в учреждении показателей и критериев оценки эффективности труда работников этих учреждений, утверждаемых локальными актами по учреждению в соответствии с трудовым законодательством.

Введение соответствующих повышающих надбавок к должностным окладам (окладам) работников производится в соответствии с утвержденными локальными актами учреждений, с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами. Размер выплат по повышающей надбавке к должностному окладу (окладу) определяется путем умножения должностного оклада (оклада) работника учреждения на повышающий коэффициент.

Руководитель учреждения самостоятельно устанавливает конкретный перечень выплат и размеры повышающих надбавок.

Повышающие надбавки к должностным окладам (окладам) устанавливаются на определенный период времени в течение соответствующего календарного года на основании локальных актов по учреждению.

9.1. С целью стимулирования к качественному труду и поощрения работников учреждения за выполненную работу может устанавливаться следующий перечень видов выплат стимулирующего характера:

- повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) за квалификационную категорию;

- персональный повышающий коэффициент к должностному окладу (окладу);

- повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) за выслугу лет в конкретном учреждении здравоохранения;

- повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) за ученую степень, почетное звание;

- повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения (за исключением заместителей руководителя учреждения, главного бухгалтера, начальников филиалов – главных врачей и начальников филиалов учреждения);

- повышающая надбавка за высокие результаты работы, напряженность (интенсивность);

- стимулирующие надбавки за высокое качество работ;

- стимулирующие надбавки за увеличение выполненных объемов работ;

- стимулирующая надбавка по коэффициенту трудового участия;

- премиальные выплаты.

Перечень стимулирующих выплат, установленных учреждением, должен отвечать уставным задачам, а также показателям эффективности деятельности учреждения.

Размеры стимулирующих выплат устанавливаются к должностным окладам (окладам) в процентах или в абсолютных размерах. При применении к должностному окладу (окладу) повышающих надбавок, образующих должностной оклад (оклад), стимулирующие выплаты устанавливаются в процентах или в абсолютных размерах к образованному должностному окладу (окладу). Максимальный размер выплат стимулирующего характера не ограничен.

Выплаты стимулирующего характера производятся по решению руководителя Учреждения, в пределах размеров субсидий бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания, средств обязательного медицинского страхования, а также средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направляемых на оплату труда работников:

- заместителей руководителя, главного бухгалтера, главных специалистов и иных работников, подчиненных руководителю непосредственно;

- руководителей структурных подразделений учреждений, главных специалистов и иных работников, подчиненных заместителям руководителей - по представлению заместителей руководителя;

- остальных работников, занятых в структурных подразделениях учреждения - по представлению руководителей структурных подразделений.

При отсутствии или недостатке соответствующих (бюджетных и/или внебюджетных) финансовых средств руководитель учреждения вправе приостановить выплату стимулирующего характера, уменьшить либо отменить их выплату, предупредив работника об этом в установленном законодательством порядке.

9.2. Повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) за квалификационную категорию устанавливается медицинским и фармацевтическим работникам, педагогическим работникам учреждения с целью стимулирования их к повышению качества результатов труда путем повышения профессиональной квалификации и компетентности.

Размеры повышающей надбавки к должностному окладу (окладу) за квалификационную категорию (врачи, средний медицинский и фармацевтический персонал, специалисты с высшим профессиональным образованием, перечисленные в п.2.1.5.1., 2.1.6, педагогические работники):

- при наличии второй квалификационной категории - 0,10;

- при наличии первой квалификационной категории - 0,15;

- при наличии высшей квалификационной категории - 0,20. Применение повышающих коэффициентов к должностному окладу (окладу) за квалификационную категорию образует новый должностной оклад (оклад) и учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат.

9.3. Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу (окладу) устанавливается работникам с учетом уровня его профессиональной подготовки, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов.

Размер персонального повышающего коэффициента к окладу – до 3,0.

Применение персонального повышающего коэффициента к должностному окладу (окладу) не образует новый должностной оклад (оклад) и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат за исключением районного коэффициента, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных нормативными правовыми актами Мурманской области.

9.4. Повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) за выслугу лет может устанавливается работникам в зависимости от общего количества лет, проработанных в конкретном учреждении:

- при выслуге лет от 1 года до 3 лет - до 0,05;

- при выслуге лет от 3 лет до 5 лет - до 0,10;

- при выслуге лет свыше 5 лет - до 0,15.

Применение повышающей надбавки к должностному окладу (окладу) за выслугу лет не образует новый должностной оклад (оклад) и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат за исключением районного коэффициента, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных нормативными правовыми актами Мурманской области.

9.5. Повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) медицинским работникам, которым присвоена ученая степень кандидата (доктора) медицинских, биологических или химических наук или же присвоено почетное звание «Заслуженный врач» («Народный врач»), «Заслуженный работник здравоохранения» в размере от 0,05 до 0,15:

- Медицинским работникам, которым присвоена ученая степень кандидата (доктора) медицинских, биологических или химических наук устанавливается повышающий коэффициент к окладу - 0,10;

- Медицинским работникам, которым присвоено почетное звание «Заслуженный врач» («Народный врач»), «Заслуженный работник здравоохранения» устанавливается повышающий коэффициент к окладу - 0,15.

Повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) за почетное звание применяется только по основной работе.

При наличии у работника двух почетных званий, например «Народный врач» и «Заслуженный врач», повышающая надбавка применяется по одному из оснований.

Повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) за ученую степень, почетное звание не образует новый должностной оклад (оклад) и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат за исключением районного коэффициента, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных нормативными правовыми актами Мурманской области.

9.6. Повышающая надбавка к должностному окладу (окладу) за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливается согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

Применение повышающей надбавки к должностному окладу (окладу) за продолжительность непрерывной работы не образует новый должностной оклад (оклад) и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат за исключением районного коэффициента, процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных нормативными правовыми актами Мурманской области.

9.7. Стимулирующая надбавка за высокие результаты работы (сложность, напряженность, интенсивность, достижения (вклад) по занимаемой должности) устанавливается работникам на определенный срок и предельными размерами не ограничивается.

Конкретный размер надбавки определяется в соответствии с локальными нормативными актами учреждения.

При применении к должностному окладу (окладу) повышающих надбавок, образующих новый должностной оклад (оклад), стимулирующие выплаты устанавливаются в процентах или в абсолютных размерах к образованному должностному окладу (окладу).

9.8. Сотрудникам Учреждения могут быть установлены стимулирующие надбавки (доплаты) за качество выполненных работ.

Размер стимулирующей надбавки (доплаты) за качество выполненных работ зависит от показателей и критериев эффективности деятельности Учреждения, а также показателей эффективности деятельности работников Учреждения в соответствии с локальными нормативно-правовыми актами по Учреждению.

Конкретный размер стимулирующих надбавок (доплат) за качество выполненных работ определяется как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к минимальному должностному окладу (окладу) в соответствии с локальными нормативно-правовыми актами по Учреждению.

9.9. Стимулирующая надбавка за увеличение выполненных объемов работ.

Размер стимулирующей надбавки (доплаты) за увеличение объемов работ зависит о

Устроилась на работу в 2009 г после института учителем, в 2010-2011 декрет,2012-2013 декрет, получается работаю 3 год, а данном месте 5 лет, считаюсь ли я молодым специалистом и должны ли мне выплачивать как молодому специалисту.

Я работаю социальным работником в МБУКЦСОН "Надежда" Боготольского района Красноярского края. По записи в трудовой книжки в 2011 - 2012 г работала специалистом по социальной работе, не имея специальности. В 2013 году от ЦЗН работала социальным работником на период отпуска. В 2015 году устроилась на постоянную работу в данную организацию и поступила в образовательное учреждение. В настоящее время я получила диплом о среднем профессиональном образовании с отличием по специальности "Социальная работа". Имею ли я право получить статус молодого специалиста в своей организации, обратившись в отдел кадров по месту работы мне было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение