Сын в армии - заставили подписать согласие на обследование без заключения психиатора. Можно ли отказаться?

• г. Воронеж

Сын служит в армии. Выпил большое количество снотворного. Сначала отправили в госпиталь, а затем повезли в психиатрическую клинику. Там его не приняли, т к нет заключения психиатора и праздничные дни, но при этом заставили подписать согласие на обследование, якобы по приказу командира части. Может ли командир части подписать такой приказ? И что можно сделать, чтобы отказаться от обследования?

Ответы на вопрос (1):

Срочно оспаривайте действия командира в военную прокуратуру и военный гарнизонный суд!