Моя жена хочет развестись, но дети не хотят жить с ней - как решить сложную ситуацию?

• г. Абакан

Моя жена хочет развестись но дети нехочат проживать с ней она неоднократно бросала их надве недели матевируя это что их отец может убить её после ссоры которую сама и устроила. Как быть. Сын вообще не желает её понимать не в чём. Так как неоднократно замечал за мамой ложь в сторону отца.

Ответы на вопрос (7):

Требовать в суде чтобы детей оставили с отцом. Для этого нужно подготовить доказательства и желательно нанять юриста.

В этом соучаи суд дрожен вствть на сторону отца. Тогда дети смогут проживатьс отцом.

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами. Здесь необходимо собрать как можно больше доказательств. Можете обратиться, к примеру, в органы опеки с жалобой, что жена бросает детей когда она уходит. Можете обратиться в пдн по этому же поводу. Здесь главное чтобы не было доказательств того, что она уходит из дома по причине того, что вы её избивает или угрожаете её жизни и здоровью.

Здраствуйте! В судебном порядке определяйте место жительство детей.

Статья 65 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Первый момент-а Вы хотите развода? Так как пока Вы в браке этот вопрос не разрешим

а второй - в рамках бракоразводного процесса заявите о месте проживания детей с Вами.

У меня есть аудио запись ее разговора с сыном где конкретно подтверждается что после того как я ухожу из дома чтобы избежать скандала он собирается и уходит на неделю и больше. Причём неоднократно. Я думаю что у её на психологическом уровне проблемы так как в детстве она пережила стресс.

Константин, вопрос о том с кем из родителей останутся проживат дети зависит от многих оснований, у кого больше запрлата, выше уроверь образования,

кто, где живет, режим работы.

Лучше обратитесь к специалисту.