Моя жена хочет развестись, но дети не хотят жить с ней - как решить сложную ситуацию?

• г. Абакан

Моя жена хочет развестись но дети нехочат проживать с ней она неоднократно бросала их надве недели матевируя это что их отец может убить её после ссоры которую сама и устроила. Как быть. Сын вообще не желает её понимать не в чём. Так как неоднократно замечал за мамой ложь в сторону отца.

Ответы на вопрос (7):

Требовать в суде чтобы детей оставили с отцом. Для этого нужно подготовить доказательства и желательно нанять юриста.

Спросить
Пожаловаться

В этом соучаи суд дрожен вствть на сторону отца. Тогда дети смогут проживатьс отцом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами. Здесь необходимо собрать как можно больше доказательств. Можете обратиться, к примеру, в органы опеки с жалобой, что жена бросает детей когда она уходит. Можете обратиться в пдн по этому же поводу. Здесь главное чтобы не было доказательств того, что она уходит из дома по причине того, что вы её избивает или угрожаете её жизни и здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! В судебном порядке определяйте место жительство детей.

Статья 65 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Спросить
Пожаловаться

Первый момент-а Вы хотите развода? Так как пока Вы в браке этот вопрос не разрешим

а второй - в рамках бракоразводного процесса заявите о месте проживания детей с Вами.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть аудио запись ее разговора с сыном где конкретно подтверждается что после того как я ухожу из дома чтобы избежать скандала он собирается и уходит на неделю и больше. Причём неоднократно. Я думаю что у её на психологическом уровне проблемы так как в детстве она пережила стресс.

Спросить
Пожаловаться

Константин, вопрос о том с кем из родителей останутся проживат дети зависит от многих оснований, у кого больше запрлата, выше уроверь образования,

кто, где живет, режим работы.

Лучше обратитесь к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Если старший сын не хочет остатся с матерю после развода и не хочет что младшего оставили с ней так как с ним жестоко оброшались её родственники так как неоднократно бросала она его может в судье повлеять сын ему 15 лет а младшему 5 и её внимание были только чужие мужья и даже после операции она бросила старшего и убежала.

Бывшая жена моего сына требует алименты, сын устроен вместо отца по трудовой книжке. Отец работает за сына. Бывшая жена пожаловалась в прокуратуру, она хочет от сына 10 тыс алиментов, но у него нет такой зарплаты... он вобще болен... Что грозит теперь за то, что отец устроил сына, а получает зарплату за него?

Проблема такова... моя мама и мой отец в разводе владеют по 1/2 квартиры... Отец привел жить к себе жену (законную) и переодически возникают ссоры... Мама так жить не может.. и у нас в голове созрел достаточно коварный план... я хочу купить долю отца, только каким способом это осуществить? Могут ли ссоры между мамой и им и новой супругой, быть озвучены в суде? (В суд хотим подать скоро) И вынудить отца продать свою долю маме (конечно по цене которую озвучит независимый эксперт) или это рискованный план и право на покупки доли может получить и отец?

Имею ли я право проживать в квартире моего отца, если я там прописана со своим 5-летним сыном. Семья со стороны отца считает, что квартира должна отойти сыну папиной жены (папе он не сын ни юридически, ни биологически). Сын папиной жены считает, что мой отец проживает на его территории и поэтому может распоряжать кв папы. Кстати, к отцу в гости я даже ходить спокойно не могла, чтобы я, или мой сын не выслушали гадости в наш адрес. Устроили мне травлю, стоило только мне родить.

Ситуация такая: Мой брат развелся со своей женой, имеют ребенка. Ребенок прописан у отца, ни отец ни сын не собственники квартиры, мать имеет прописку в мос. обл. (в квартире еще много родственников прописано и собственники, но непроживают в ней).

Его жена желает остаться в квартире где прописан ребенок и коговрит что имеет на это полное право, между ними происходят ссоры, так как она не желает его оставить в покое, и блядствует частенько забывая про ребенка, работу тоже не желает искать, вообщем чем можно ее мотивировать на переезд. Спасибо!

У меня 3 недели назад погиб отец, через неделю после его смерти к нам заявилась его бывшая гражданская жена, которая родила якобы от моего отца сына. Вместе они (отец и гражданская жена) прожили 1 год, после этого они 2 года жили раздельно вплоть до смерти отца. При этом они не расписаны, и она у него не прописана.

С нас она требует документы для оформления пособия по потере кормильца. Она хочет установить отцовство. Возможно ли установление отцовства после смерти человека? На что она может претендовать в случае установления отцовства?

В официальном браке мой отец состоял с моей мамой, которая умерла 15 лет тому назад. От этого брака остались я и младшая сестра. Проживали мы в доме, который был построен во время брака с моей мамой. Дом принадлежит отцу. Может ли она (бывшая гражданская жена) претендовать на дом?

После развода моих родителей моя мать сама съехала с квартиры, которая принадлежит ей. Отец остался жить в ней, так как там прописан. Со временем, у него появилась новая жена, которая начала проживать с ним. Могу ли я (сын собственника квартиры), попросить покинуть данную жилплощадь новую жену моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Там же после рождения прописан мой сын. Моя жена прописана в квартире своих родителей.

Скажите, пожалуйста, после развода со мной моя жена будет иметь какие-либо права на мою квартиру, ведь при разводе детей, как правило, оставляют матери, а не отцу и мой сын будет проживать с ней. Сможет ли она проживать с сыном в моей квартире? Я хочу, чтобы квартира осталась сыну, но не жене.

С уважением, Дмитрий.

Г.Гусев, Калининградская область.

Сыну в 2020 году исполнится 14 лет он имеет в квартире дви доли собственности бывшая жена имеет одну долю собственности... Может ли он проживать в этой квартире если после развода суд оставил сына с мамой.. а сейчас он хочет проживать с папой. Это квартира времени сдаётся мамой... Как поступить и что делать?

Моему сыну 15 лет хочет жить с бабушкой так как ему не нравится мой новый супруг его отчим. Его родной отец живет с нами в одном городе но не общается с сыном вообще. Можем ли мы составить с моей мамой соглашение что мой сын ее внук будет проживать с ней.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение