Скажите пожалуйста могу ли я подать на возмещение материального и морального.

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста могу ли я подать на возмещение материального и морального ущерба на магазин где я купила смеситель на раковину, ночью лопнул соединительный шланг, заводской брак, оценщик оценил ущерб нашей квартиры и нижних этажей на 450 тыс рублей. Помогите составить претензию и исковое заявление. Смеситель был на гарантии прослужил 7 дней. Спасибо за помощь!

Помогите пожалуйста составить исковые заявления на возмещение заработной платы, морального ущерба, и так же исковое заявление на оказание юридической помощи.

Помогите составить расчёт цены иска. Исковое заявление о возмещении материального ущерба в размере 6390 руб, вследствие необоснованного обогащения, сумма получена не законно сотрудниками специализированной стоянки, госпошлина 400 руб. Сумма заявленного морального ущерба 150000, но госпошлина по моральному ущербу не оплачена. Моральный ущерб, скорее всего останется без внимания.

Скажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление о возмещении материального ущерба и исковое заявление о возмещении морального ущерба? Спасибо.

Шланг ксмесителю дал течь, возможно затопил соседа, шлангу 1,5 года, чеки сохранились, гарантия на шланг 10 лет, магазин на претензию пишет отписку, моя квартира тоже в ущербе,

Исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба, на дорожную службу! Зимой ДРСУ чистили трактором снег, помяли мой забор! Ущерб 6000 руб не возмещают, говорят уволился водитель трактора! Помогите составить исковое заявление в суд!

Поменяли смеситель на кухне, через два дня, ночью, прорвало шланг смесителя горячего крана. Затоплено две квартиры снизу. Масштаб ущерба еще не знаю. К соседям идти не хочу, чтобы не подумали, что считаю себя виновной. Сами соседи еще не приходили. На ком вина в этом случае? Должны ли соседи позвать меня, если будут оценивать ущерб? И стоит ли предъявлять претензии к магазину, где был куплен смеситель?

Я потерпевший по уголовному делу, со стороны группой лиц против меня было применено насилие.

Судья сказал, что можно написать в свободной форме гражданский иск на возмещение мне материального и морального ущерба.

Скажите пожалуйста, как именно составить правильно исковое заявление о возмещении маериальног и морального ушерба?

Размер нанесенного ущерба я знаю.

Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела подать исковое заявление на возмещение материального ущерба от управляющей компании на 6 тыс. руб и на 4 тыс. тыс. морального ущерба. Мировые судьи не приняли, т.к. есть материальный ущерб, отправили в районный суд. Районный суд отправил обратно, т.к. материальный ущерб до 50 т.р. Кто прав?

Как составить исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба если у родителей погиб при ДТП ребенок, что включает в себя материальный ущерб и если какой то порог суммы морального ущерба? Заранее благодарю.

Моя квартира была ограблена вором рецидивистом, ранее судимым за подобные преступления. Общий материальный ущерб составляет 85 тысяч рублей. Как правильно составить исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение