Сдать казахстанские документы нужно в течении 30 дней со дня получения гражданства РФ.Обязательно ли для этого ехать в казахстан?

• г. Саратов

Неделю назад получил гражданство РФ.При выезде из РК выезд на ПМЖ не оформлял. Сдать казахстанские документы нужно в течении 30 дней со дня получения гражданства РФ.Обязательно ли для этого ехать в казахстан?

Весной 2015 получил гражданство РФ. Приехал из Казахстана по программе переселения. При выезде из РК выезд на ПМЖ не оформлял. Возможны ли ко мне санкции со стороны РФ за двойное гражданство, так как фактически сейчас у меня есть Российское и Казахстанское гражданство, хотя в Казахстане двойное запрещено.

Я гр Казахстана, хочу подать документы на гражданство РФ, имею ВНЖ, для подачи на гражданство требуют документ, подтверждающий выезд из своей страны. Обязательно ли ехать в Казахстан писать заявление у фмс о выезде на ПМЖ в РФ? Или можно просто пройти границу Казахстана и предоставить иммиграционную карту и печать?

Где можно найти образец заявления об отказе от гражданства Казахстана? Продаю на гражданство РФ по федеральному закону т.к. выезд на ПМЖ в Казахстане не оформлял.

Я получила гражданство РФ, при получении российского паспорта мне вернули казахстанский, и сказали, что казахстанский, якобы, нужно сдать либо в посольство Казахстана, либо в сам Казахстан ехать. Объясните, пожалуйста, что мне делать - искать ближайшее посольство или ехать в Казахстан?

Нахожусь в России. Получил российское гражданство пол года назад. Казахстанские документы не сдал и не пользовался ими. Возникла необходимость поехать в Казахстан к родственникам. Могу ли я спокойно путешествовать по российским документам по казахстану, или мне нужно как-то предварительно сдать документы казахстана и оформить утрату гражданства?

Мы из Казахстана. Мой отец получил загран паспорт РФ,по упращенки Консульстве РФ в г. Астане. При здачи Казахстанских документов и подачи документов, на вид на жительство. Миграционная полиция обвенила его в двойном граждансте. Он по этой причите несдав документы Казахстана подал выезд на ПМЖ в РФ,ему дли разрешение на выезд. Теперь при везди в РФ как ему поступить. На руках два паспорта Казахтанский, в катором поставят отметку о выезд на ПМЖ РФ. УФМС ТАКЖЕ МОЖЕТ ОБВЕНИТЬ ВДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ. Конечно паспорт КАЗАХСТАНА можно сдать в Консульство КР в РФ. Как ему поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ (согласно изменениям в ФЗ О гражданстве я могу оформить гражданство в упрощенном порядке).

Какие действия мне необходимо для этого произвести (по-шагово) - нужно ли в обязательном порядке получать разрешение на временное проживание и затем оформлять гражданство, или обязательно за разрешением на ВП следует получить вид на жительство?

Также необходимо ли мне в обязательном порядке ставить отметку в загранпаспорте о выезде на ПМЖ в РФ либо получить листок убытия с отметкой "выезд на ПМЖ"?

В какой срок при оформлении гражданства РФ в упрощенном порядке мне оформят гражданство при соблюдении всех условий?

P.S. если можно, дайте ответ со ссылкой на НПА.

Спасибо.

С уважением, Юлия.

Я гражданка Казахстана оформила выезд на ПМЖ в Россию изъяты документы казахстанские кроме загранпаспорта в листке убытия выезд на ПМЖ в Калужскую обл. снята с регистрации в Казахстане дала подписку о выезде с территории Казахстана имею я право на РВП вне квоты если мне 56 лет? в Казахстане получение пенсии в 58 лет.

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение