Работница кафе стала подозреваемой в недостаче 50 тыс. рублей за 7 месяцев работы - что делать и каковы последствия?

• г. Киров

Работаю в кафе чуть больше полугода, каждый мес. снимаем остатки (бывают и ошибки--на бегу). Внезапно пришли и сняли остатки, недостача--50 тыс. (за 7 мес. работы у них) В итоге... просят возместить долг 9 марта иначе подадут заявление в полицию. Заставили писать объяснительную--я уносила, брала и т.п.В последние 2 недели я работала с высоким давлением, но могла "накосячить" и в прошлом. Мне всё это припомнили и я подписалась. Устроена официально. Такие деньги за 3 дня явно не найду! Подскажите, что ещё можно сделать и от какой суммы идёт материальная ответственность в таких случаях?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас берут на понт. Чтобы доказать недостачу, надо провести ревизию, с участием всех ответственных, составить акт. И это не дела полиции, так как ущерб минимальный.