Как оформить брак при различных гражданствах и переезд в Норвегию - помощь и сбор документов

• г. Санкт-Петербург

Я и мой молодой человек собираемся пожениться, но мы столкнулись с рядом трудностей. Я гражданка России, мой парень живет и работает в Норвегии, но гражданин Эстонии. Мы хотим жить и работать вместе в Норвегии. Я писала в иммиграционную полицию Норвегии UDI.no по этому вопросу и мне дали ссылки на необходимые документы. Тем не менее, мы боимся что-то упустить или сделать что-то не так. Есть ли кто-то сведущий в этих вопросах? Кто сможет пошагово помочь нам в решении этого вопроса и сборе документов? Разумеется, за оплату ваших услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как таковых ЗАГСов в Норвегии, конечно, нет.

Обращаться нужно в реестр населения Норвегии. Там уже нужен ряд документов:

- анкеты;

- паспорта,

- свидетельства о разводе/справки о том, что в браке ранее они не состояли.

Далее выдадут официальное разрешение, с которым можно обращаться в суд или церковь.