Как заменить договор купли-продажи на копию договора участия в долевом строительстве

• г. Красноярск

Договора купли продажи у меня нет есть только договор участия в долевом, получается нужно сделать его копию и сдать его вместо договора купли продажи и копию свидетельства с приложенным заявлением и копией паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно свидетельства о праве и паспорта

Спросить
Пожаловаться

Нужно отправить декларацию 3-НДФЛ по почте. Я продал квартиру. Стоит ли заверять у нотариуса копию договора купли продажи и других копий документов. Нужно ли отправлять копию паспорта и ИНН в налоговую. У меня сомнение. Нужно ли идти к нотариуса прежде и заверить копию договора купли продажи, акта передачи, паспорта, инн и свидетельства о регистрации собственности, чтобы эти копии отправить по почте в налоговую вместе с декларацией.

Коллекторы подали в суд и предоставили копию общего договора с банком. Копия не соответствует частично договору который у меня на руках. Обратился в банк за копией договора тот отказывает ссылаясь что договор передали коллекторам. В маём договоре нет пункта о передачи третьим лицам а в их копии есть.

Скажите пожалуйста для продажи квартиры по ипотеке вместо договора купли продажи подойдет договор долевого участия? Квартира была приобретена по договору долевого участия.

Может ли лицо ставящее авто на учёт по договору купли продажи предъявить копию паспорта или нужен оригинал?! Могу ли я по договору купли продажи поставить авто на учёт вместо будущего владельца, если будущий владелец отсутствует а есть только копия его паспорта?!

Купил квартиру и продал эту же квартиру в 2015 году. При проведении сделки купли-продажи квартиры, взяли свидетельство о государственной регистрации права, договора, акты. После сделки вернули договор купли-продажи и акт (Свидетельство о государственной регистрации права не вернули). В налоговый орган требуют Свидетельство о государственной регистрации. (копии нет).

В налоговую инспекцию к форме 3 НДФЛ необходимо предоставить: акт, договор купли-продажи, копию паспорта, ИНН, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА (копия СВИДЕТЕЛЬСТВА и свидетельство отсутствует)

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что будет если их с 3 НДФЛ не предоставить в налоговый орган?

Купил год назад скутер. Договор купли продажи потерял, на руках есть только ПТС. Связь с прежним хозяином прервалась. Сейчас собираюсь его продать все спрашивают есть ли копия паспорта бывшего владельца. Могу ли я написать дкп от бывшего владельца на себя а при продаже покупателю дать копию своего паспорта и договор купли продажи+ ПТС.

Есть договор купли-продажи земельного участка с постройкой в Выборгском районе Ленинградской области декабря 1999 года с кадастровым планом, копия передана в налоговую, до регистрационной палаты (с копией договора) не дошли, так как пришлось уехать. Налоги платятся исправно. Как получить свидетельство при наличии заверенной копии договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только что получила свидетельство на право собственности на квартиру на основе договора на долевое участие в строительстве. В этом договоре и в самом свидетельстве вписананы данные паспорта, который был действительный на момент оформления договора. Сейчас паспорт заменен на новый в связи с истекшим сроком его действия. Нужно ли получать новое свидетельство и как это сделать. Спасибо!

Может ли юридическое лицо, являющееся дольщиком по договору участия в долевом строительстве заключить предварительный договор купли-продажи с другим лицом, при этом не расторгая договора участия в долевом строительстве с застройщиком?

Мой сын оформил ипотеку в банке. Договор долевого участия (после оформления ипотеки в банке) - не найдёт. Банк говорит у них осталась только копия. Банк оставляет себе копию Договора на долевое участие? Что делать, как восстановить Договор долевого участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение