Можно ли выселить квартиросъемщиков, если я не согласна с их проживанием?

• г. Казань

Я проживаю в приватизированной комнате. Соседи сдают свою также приватизированную комнату семье (их площадь 12 м 2). Можно ли выселить квартиросъемщиков, если я не согласна с их проживанием? Сосед, сдающий свою комнату, моего письменного согласия не спрашивал.

И как должен собственник по закону сдавать комнату при наличии МОП? И как регламентируются интересы других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос утыкается в то,является ли данная квартира "коммуналкой",имеются ли раздельные лицевые счета? и что же Вы приватизировали долю?,комнату? и каким образом?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. Соседи свои комнаты сдают и отказы не дают. Я тоже сдаю свою комнату. Но у одного соседа в комнате зарегистрирован его малолетний ребёнок 2016 года рождения. Комнату он купил в 2011 году. Собственник только отец.

Мне известно что требуется согласие органов опеки и попечительства, если среди других собственников квартиры есть недееспособные граждане или несовершеннолетние. Достаточно ли этому соседу с ребёнком просто отправить нотариальное уведомление о продаже моей комнаты, или необходимо его согласие и органов опеки?

У нас трехкомнатная коммунальная квартира на три семьи. Две комнаты муниципальные, одна приватизированная. Собственник приватизированной комнаты никогда не жил в ней, постоянно сдает ее,без договора, и регистрации своих жильцов, прописан он в комнате один. Имеет ли он право сдавать без нашего согласия свою комнату, какому количеству человек, какие документы о праве проживания в снятой комнате должны быть у тех кому он сдает свою комнату? Должен ли собственник сдающий комнату спрашивать согласие на право пользования общими местами пользования у остальных соседей?

Я проживаю в приватизированной комнате в коммунальной квартире. Соседи сдают свою комнату (так же приватизированную). Можно ли сдавать в аренду комнату и пользоваться местами общего пользования без моего согласия? Прошу дать ссылки на закон. Посоветуйте адвоката для ведения дела в суде по данному вопросу. Заранее благодарна.

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Двухкомнатная коммунальная квартира, два собственника, один собственник я (одна комната), второй собственник мой сосед (вторая комната). Сосед сдает по договору свою комнату квартирантам, при этом не спросив моего согласия на право пользования местами общего пользования, т.к. они находятся в общей долевой собственности. Имеет ли право сосед сдавать свою комнату без моего согласия на право пользования местами общего пользования?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Проживаю в коммунальной квартире с 1 соседом. У меня комнаты приватизированы, у соседа-в муниципальной собственности. Удобства общие на соседей. Имеет ли право сосед сдавать свою комнату без моего согласия? Если нет, то какими положениями это регламентируется и какие последствия для него, если он все-таки сдаст комнату?

Проживаю с семьей в муниципальной комнате коммунальной квартиры.

Сосед собственник комнаты сдает в аренду свою приватизированную комнату.

Крайне не согласен с его действиями, так как местами общего пользования арендаторы должны пользоваться исключительно с согласия всех соседей коммунальной квартиры.

Мы согласие не давали.

Планирую подать в суд на выселение жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение