Увеличение алиментов до 43% и их фиксация - возможно ли такое решение в суде и что будет при увольнении с работы?

• г. Казань

У меня зарплата 14 тыс., с него удерживается алименты 33%. Я хочу увеличить до 43%, и сделать эту сумму (6 тыс) фиксированной, с последующим увеличением через суд. Примет ли такое решение судья? И что будет если потом Я уволюсь с работы?

Ответы на вопрос (1):

Если суд принял решение о взыскании с вас 33% в качестве алиментов именно от указанной вами з/п (ст. 81 СК РФ), - увеличить размер взыскания по своему желанию у вас вряд ли получится. Для этого придется документально доказать, что ваш официальный доход увеличился.

А вот если уволитесь, то по ч. 4 ст. 113 СК РФ с вас будут взыскивать 33% от средней зарплаты, установленной в регионе.