Может ли муж, оформивший машину жены на себя, передать её своим родственникам без её согласия?

• г. Омск

Если я совместно с мужем, находясь в браке, приобрела машину, он её оформил на себя, может ли он без моего согласия оформить дарственную на своего родителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно семейному законодательству, все действия с имуществом супругов предполагаются осуществлёнными с обоюдным согласием супруга. Поэтому если вы выпашите несогласие, то данную сделку можно оспорить.

Нет, не может без Вашего согласия оформить дарственную.