Муж найден после безвестного отсутствия - нужно ли бояться, что он претендует на квартиру?

• г. Москва

Мой без вести пропавший муж нашелся. Про суду он был выписан в 2007 году (отказавшийся от приватизации) . Когда я брала расширенную выписку по своей квартире там отмечено, что выписан как безвестно отсутствующий и зарегистрирован в 2007 году по другому адресу в другом городе. Нужно ли мне подавать снова в суд, что бы признать его потерявшим право на бессрочное проживание. Так как он уже в 2007 году знал что он выписан мне оспорил свою выписку, а просто прописался по другому адресу. Или можно оставить всё как есть? И ещё вопрос может ли он сейчас притендовать на проживание в моей квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет в суд вам идти не нужно. Нет предмета спора, он же не просит прописаться.

Все зависит от его воли

Если выписали через суд то вполне может требовать вселения ссылаясь что его выписали принудительно

А может он вообще не знает что имеет право на проживание в вашей квартире.