Компенсация за не полученное обмундирование.
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Сотрудник ОПИ собирается увольняться со службы. Ранее (более 2-х лет), он состоял в той же должности, но на государственной гражданской службе ФССП (с которой и перешел в ОПИ: прошел аттестацию).

Вопрос: положена ли при увольнении денежная компенсация за недополученное форменное обмундирование в период его службы на должности государственной гражданской службы?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Леонид!

Конечно Леонид.

Вы могли были взять формой, а можно деньгами.

Я знаю людей, которые при увольнении сдавали форму и получали деньги за нее.

Вам положена компенсация за недополученную форму.

Правовое основание - абз. 5 ч. 2 ст. 22 Трудового кодекса РФ.

Потому, что стоимость форменной одежды, переданной работнику до истечения срока ее эксплуатации, учитывается в расходах организации.

И если вы вернете форму, то вы за нее получите деньгами.

В Федеральном законе от 21.07.1997 № 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2019) ваш вопрос не урегулирован.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Леонид!

Разделом XVI. Денежные аттестаты Приказа ФССП России от 17.01.2020 № 103 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов принудительного исполнения Российской Федерации и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов принудительного исполнения Российской Федерации» определено, что

64. При перемещении по службе в другой орган принудительного исполнения и при увольнении сотрудников со службы с правом на пенсию Управление делами, финансово-экономическое подразделение территориального органа ФССП России обязано обеспечить их всеми положенными видами денежного довольствия и компенсацией расходов на проезд и перевозку личного имущества и произвести записи о выплаченных суммах в денежном аттестате.

67. В денежном аттестате заполняются следующие показатели данных о произведенном расчете:

должностной оклад;

пособия и компенсации, выплаченные сотруднику в течение соответствующего календарного года;

удержание алиментов;

районные коэффициенты и процентные надбавки за службу в районах Крайнего Севера указываются с расшифровкой (для сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях).

Отдельно компенсация за недополученное форменное обмундирование не прописана

Ссылки юристов на аналогичные нормы документов системы МВД не правомерны

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник органа принудительного исполнения перед выходам на пенсию (по выслуге лет), по заявлению прошел военно-врачебную комиссию, по заключению которой признан "ограниченно годным" (В-4) к прохождению службы, т.е. не соответствующим по состоянию здоровья занимаемой должности. При этом комиссия установила, что заболевание было приобретено в период прохождения службы.

Вопрос: положена ли при увольнении данного сотрудника на пенсию доплата (компенсация) за приобретенное на службе заболевание, которое не позволяет проходить дальнейшую службу по занимаемой должности?

Спасибо!

Положена ли денежная компенсация за форменное обмундирование сотрудникам которые ранее служили в МВД и переведены на службу в Росгвардию? Спасибо.

При выходе на пенсию сотруднику полиции положена компенсация за весь период службы за не полученную форму? Должность на которой на работу надо ходить только в форменном обмундировании, форму не выдавали уже порядка 5 лет.

Проходила службу в следственном подразделении, сейчас откомандирована на службу в пдн на севере. Положена ли компенсация за невыданное форменное обмундирование по первому месту службы?

Я проработал в службе судебных приставов 6,6 лет в должности судебного пристава по оупдс при увольнении положено ли мне выплата за не дополученное форменное обмундирование?

Сокращение.

В связи с реформой в ФССП, идёт сокращение-увольнение сотрудников.

Так вот, в январе выдали уведомления (предложение) о том что должность сокращается (но не указано число) после прохождения всех процедур аттестации, её не прошел. Но вопрос в другом. Сегодня попросили написать заявление на увольнение в связи с сокращением. Дословно напишу образец.

"Прошу Вас освоить меня от должности (наименование должности, отдела) и уволить с государственной гражданской службы в связи с сокращением должностей гражданской службы в государственном органе 30.04.2020"

Вопрос, правомерно ли это, стоит ли писать данное заявление или нет?

Новая служба будет с 01.07.2020.

Я проработал в службе судебных приставов 6 лет в должности судебного пристава - исполнителя. При увольнении положено ли мне выплата за не дополученное форменное обмундирование? Если положено, то на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение офицера прослужившего более 25 лет по негативной статье... положена ли ему при увольнении денежная компенсация (вещевка) взамен обмундирования или нет? Про остальные выплаты понятно что не положены... спасибо!

Должность сотрудника внутренней службы сокращается, вместо нее вводится должность федеральной государственной гражданской службы. Сотрудник подлежит увольнению в связи с организацонно-штатными мероприятиями, но согласен продолжать службу в качестве гражданского государственного служащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение