Каким паспортом выезжать за границу, если у тебя есть гражданство Молдавии и России?

• г. Москва

Я гражданин Молдавии был, сейчас получил паспорт РФ

Выезжать за границу, Я могу по молдавскому паспорту? Или обязан иметь загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Без загранпаспорта вы не сможете выехать за границу...

Спросить
Пожаловаться

Хотелось спросить у Вас-я являюсь гражданкой Молдавии и уже гражданкой России получив внутр. Паспорт РФ. Но нужно срочно выехать в Молдавию с ребенком. В загран. Паспорте молдавском есть печать РВП на 3 года. И срок миграционки не истек. Могу ли я пересечь границу России по молдавскому паспорту, а потом обратно въехать в Россию через пару месяцев?

У меня двойное гражданство, Могу ли я пересечь границу Турции по молдавскому паспорту, так как мне нужно оставить Российский загран паспорт для открытия визы, но в молдавском паспорте нет печати, что я пересекла границу РФ.

Здравствуите. Я гражданин молдовы получил гражданство рф и внутреннии паспорт рф.могу ли я паехоть в молдову по молдавскому паспорту? Загран паспорта рф нету.

Сыну 14,5 лет, общегражданский паспорт получил, своего загран паспорта не имеет - вписан в паспорта родителей. До какого возраста сын может вместе с родителем (ми) выезжать за границу по паспорту родителей?

Въехала в Россию по молдавскому паспорту, получила гражданство РФ. Собираюсь выезжать по загранпаспорту РФ в Молдавию, вопрос, что теперь делать с миграционной картой которая у меня сейчас на руках.

Здравствуите. Я гражданин молдовы получил гражданство рф и внутреннии паспорт рф. могу ли я паехоть в молдову, и обратно в рф по молдавскому паспорту? Загран паспорта рф нету.

Связан с миграцией.

Мой муж получил в Молдавии в посольстве загран паспорт РФ. Он вьехал в РФ по молдавскому загран паспорту. На тот момент у него не было военного билета и он решил не рисковать и оформил по молдавскому паспорту рвп! А теперь у него есть военный билет. И он хочет сделать внутренний паспорт РФ. Наш вопрос состоит в том может ли он анулировать РВП и сделать внутрений паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил неделю назад паспорт РФ., так же имею гражданство Украины. Загранпаспорт России ещё не получил. Могу ли выезжать за границу по украинскому загранпаспорту?

В 2017 году получил Российское гражданство, до этого был гражданином Молдовы, я хочу получить в Молдавии загран паспорт. Вопрос - после получения загран паспорта Молдавии я что должен сделать в ФМС России, и второй вопрос если я находясь в России хочу купить билет в евро зону по Малдавскому паспорту потаму что не надо делать визу, что я должен делать при перечислении границы.

Меня зовут Гена Давыдов-у меня такой вопрос, Моя мать имеет двойное гражданство сначала Молдавии потом приобрела гражданство РФ.Как я знаю и там и там двойное гражданство разрешено.. Она прописана как в Молдавий по молдавскому паспорту так и в РФ по русскому паспорту могут ли быть проблемы при получении за-гран паспорта РФ иза того что у нее две прописки-за-гран паспорт Молдавий у нее есть, Я думаю проблем не может быть раз ей выдали паспорт РФ.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение