Вопросы по взятому мошенниками кредиту - обязательность выплат и начисление пеней во время разбирательства

• г. Тверь

Если мошенники взяли на вас кредит и идет разберательство по кредиту прокуротурой обязан ли я его платить и будут ли начисляться пении пока идет разберательство.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете что взяли не вы кредит то пени платить не будете а банк будет обязан вернуть вам все оплаченные вами деньги.

Ст.1102 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомая взяла кредит в хоумбанке 50 тыс. рублей. Под нее мошенники взяли еще 300 тыс. Мошенников вычислили. Знакомая написала заявление. Следователь не шевелится, говорит, что есть определенные сроки расследования. Суть проблемы в том, что знакомая платит свой кредит (50 тыс) добросовестно, но деньги банк отправляет на погашение кредита в 300 тыс, а по ее кредиту растет долг. С банком разговаривала - навстречу не идут. Что делать? Ведь пока идет следствие - у нее растет долг и портится кредитная история? Почему на ворованное имущество накладывают арест, а на ворованный кредит - нет?

Мошенники на меня оформили кредит 1336 т. р возбуждено уголовное дело. Платежей по кредиту еще не разу с моей стороны не поступало. Т.к.не подошел срок первого платежа. Платить или не платить ведь я его не оформлял, как попросить грамотно банк об отсрочке платежа пока идет процесс расследования и судебное разбирательство или. что посоветуете.

1-й срок платежа по кредиту 28.08. Пока будет идти разбирательство по моим заявлениям - мне кредит платить?

Взяли машину в автосалоне по программе утилизации. Собственником авто является мой сын, а кредит оформлен на сожительницу. Для обеспечения кредита машину оформили в залог банку. Разошлись. Вопрос-обязан ли мой сын платить кредит, и не заберет ли банк машину если она перестанет платить по кредиту.

Если мошенниками взят кредит на мое имя через онлайн приложение. Нужно ли платить кредит пока разбирается полиция? Если нужно, то не будет ли оплата по кредиту считаться признанием этого кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родитель не платит кредит обязан ли его ребенок платить этот кредит если он ничего не подписывал и вообще не знал о существовании кредита.

Потребительский кредит. Подал в суд на банк. Юрист усмотрела нарушения в договоре. Сказала не платить по кредиту так как договор судом будет анулирован. Что банк не имеет право вводить штрафные санкции пока идет судебное разбирательство. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение