Вопросы по взятому мошенниками кредиту - обязательность выплат и начисление пеней во время разбирательства

• г. Тверь

Если мошенники взяли на вас кредит и идет разберательство по кредиту прокуротурой обязан ли я его платить и будут ли начисляться пении пока идет разберательство.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете что взяли не вы кредит то пени платить не будете а банк будет обязан вернуть вам все оплаченные вами деньги.

Ст.1102 ГК РФ.