Возможный заголовок - ООО МФК ЭйрЛоанс готовит иск на должников - действует ли обеспечительная мера?

• г. Москва

Они могут подать в суд или нетВас неоднократно информировали о задолженности по договору с ООО МФК ЭйрЛоанс (8 Ч 996 Ч 96675), но оплаты от Вас не поступило. В соответствии со ст.139,140 ГПК РФ,при обращении кредитора в суд возможен арест имущества как обеспечительная мера. 88005552466 ООО МБА Финансы.

Ответы на вопрос (1):

Да подать могут в суд.

Но смотрите сроки давности (ст.196 ГК РФ).

Если прошло более трёх лет с даты получения кредита то высока вероятность что истекли сроки давности взыскания

Поэтому если подадут в суд заявите письменно о пропуске сроков.

Если давно не платили и начнёте платить, то сроки давности прервется.

Поэтому лучше не платить, пусть подают в суд.