У меня такая ситуация. С мужем раз ругались очень сильно 31.

• г. Кемерово
Вопрос №18285719

У меня такая ситуация. С мужем раз ругались очень сильно 31.01.2021 года. Не живем вместе. 3.02.2021 года я подала заявление о разводе. На днях мы с ним виделись и много разговаривали, его морально убило конечно, что я подала на развод. Но он сейчас уезжает на длительную вахту на днях. И о том чтобы разводится, я не хочу. Просто не хочу этот шаг делать. Считаю, если все таки не захочет со мной жить, пускай сам подаёт на развод. Заявление я подала через суд, дата судебного заседания 23.03.2021. Могу ли я одна написать заявление об отмене заявление о разводе, что не хочу разводиться или надо надо, чтобы оба написали? Просто я понимаю, что в нем сейчас говорит обида и уедет на вахту на долго, даже если и будет развод то он ни на одном заседании присутствовать не будет.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Смоленск

Можете написать в суд ходатайство о прекращении дела так как примирились с мужем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Да

Вы истец и только Вы можете просить суд возвратить дело без рассмотрения или отказаться от иска по ст 220 ГПКРФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь

В связи с тем, что иск подавали Вы, то как истец, только Вы можете иск отозвать. Просите чтобы иск возвратили без рассмотрения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Вопрос №18285745

То есть я могу одна отозвать исковое заявление в письменном виде, без мужа и его заявления?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Владимир

Да, вы можете. Вы подавали иск, вы можете прекратить производство по делу. Потом если все же надумаете разводиться, сможете снова подать исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Аня
• г. Москва
Вопрос №87105

Мы собиРаемся Разводиться с мужем. Развод очень скоро. Муж не очень адекватно себя ведет иногда, поэтому хочу перестРаховаться. Дело вот в чем. По идее мы все Разделили. На мой взгляд, не слишком верно, но все же Разделили. У нас двушка с евроремонтом и хорошей техникой. Ориентировочно на 100 тыс. уже. всего. Плюс были две машины, теперь моя продана. У него есть собственная фирма с хорошим доходом. Он выдал мне 35 тыс. уже на кв-Ру (предполагалось, однушку. Хотя однушку за такие деньги с тРудом можно купить). Желает, чтобы я выписалась вместе с ребенком. К деньгам дает чуть мебели - прихожая и диван)) и мелкую бытовую технику. И хватит, говорит. О фирме речь в принципе не идет. То есть я его условия - я обязана выписаться с ребенком после такого его меценатства. Что имеем теперь. К 35 тыс. ячам его моя мама добавила денег, и я купила нам с дочерью хорошую кв-Ру в новостройке. У нотариуса оформлен бРачный договор. Согласно которому эта кв-Ра - только моя, та, наша бывшая общая - только его, и никто не претендужет на иное Разделение этих 2 квартир. Дело в том, что св-во о собственности я получу только в конце года и соответственно, прописка будет тогда же (то есть это как гаРантия выступает, что если не даст остального - я могу не выписаться - вопрос - имею ли я в таком случае не выписаться?) При Разводе и в присланной бумажке он как истец написал, что Развод без материальных претензий. То есть муж отчисляет алименты от официальной зарплаты в 10 тыс.. р. (при собственной фирме))) и иногда оказывает помощь ребенку в виде кРупных покупок (по его желанию). То есть суть основного вопроса вот в чем: если мы Развелись и есть запись "без мат. претензий", смогу ли я потом претендовать на отчисления от доходов фирмы, приплюсованные к алиментам в случае его ненадлежащего исполнения обеспечения ребенка или по дРугим причинам (например, в помесячном выделении денег от доходов фирмы или еще как-то)? Насколько это реально, сложно, в какие сроки после Развода возможно подобное (хочу после Развода потому, что не знаю, как он на данный момент среагиРужет - вообще может послать и не дать того минимума, о котором договорились. И вообще, не может ли он меня кинуть и не дать ничего, сославшись на фРазу "без мат. претензий" и мотивировать это юридическим документом, а именно вот этой бумажкой)? Как вообще пРавильно составить эту бумагу в суде, какие умные фРазы вписать, чтобы с носом не остаться, потому как 80 уже - просто смешно для ребенка 6, 5 лет. А я теперь к тому же вся в долгах из-за ремонта. Он это знает, посему еще больше издевается. Извините за сумбурность, но очень надо знать.

Вопрос №2068328

А если я не хочу развода. Один раз такое уже было?

• г. Волгоград
Вопрос №1906728

Помогите, пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация. Мы с бывшим мужем (БМВ) в разводе с декабря 2011 г. На момент развода я была на 4 мес. беременности, но на вопрос работника загса о наличие репенка, муж ответил что нет детей. Уже тогда для меня это стало показателем его отношения, а т.к дальнейшие отношения просто не могли иметь место быть, я не стала возражать. (БМВ изменял неоднократно, проживая в моей кв приводил женщин легкого поведения пока я была на работе, поднимал на меня руку, причинял вред физ. здоровью не говоря уже о психологическом! Сам не мог найти работу, сидел у меня на шее и его все устраивало). Всю беременность я была 1,он мне не помогал, на выписке его не было. Родила уже в разводе, но т.к с момента расторжения брака не прошло 300 дней мне пришлось его вписать как отца. После рождения реп он объявился, когда малышу уже было 2 месяца, но возобновлять такие отношения я не стала ни при каких его уговорах., мне дороже мое здоровье и спокойствие в доме. Сначала обещал помогать, но потом сказал, что пусть новый муж помогает, ни копейки не дам, лучше себе машину куплю, свою он уже успел разбить., а к вам буду просто в гости приезжать. Я не понимаю смысла таких приездов, к реп относится, как к бесплатной игрушке и ради интереса, а не более, денег не дам т.к ты сама не захотела со мной жить (удивительно же ведь почему:)) У меня стаж мал и декретные мин 2300, из которых я 2000 плачу на кв,первое начисление будет в сентябре, хотя после род отпуск закончился 5 августа. И на жизнь нам не остается, у меня не было др. выбора, как наевшись его обещаний написать заявление об алиментах. Дела завели от 3 авг, я подавала 23 июля. Назначили 1.4 от зп,но по сей день выплат нет. он собирается увольняться, о чем удосужился предупредить, чтоб не высчитывали с него. И замес еще мне долг висит, но приезжать таки собрался уже через неск. Дней. доводит звонками и смс, с непристойными вопросами о каком то муже и чтоб его поцеловать и кто он и как и т.д в общем делает мою жизнь совершенно невыносимой и мне пришлось сменить номер, т.к не могу больше нах-ся в таком психологическом состоянии, это сильно отражается на репенке и его состоянии. В общем делает нашу жизнь невыносимой, из-за алиментов! Как мне поступить в данной ситуации, чтоб оградить себя и репенка от присутствия БМВ и его пьяных выходок и приходов в гости ради интереса, из-за этого пришлось переехать к родителям, но он уже и сюда собрался! Я понимаю, что юридически он имеет те же права на репенка, но это пагубно влияет на нашу жизнь. Я сказал чтоб шел в суд, и определял время посещения репенка, раз у меня нет др. выхода.. А ведь его действительно нет? ведь лишить его род прав у меня тоже нет оснований, приставы припугнули обещал заплатить в этом мес.? и еще вопросы:2) Могут ли мне как-то помоч в службе опеки и попечительства? 3)Могут ли без моего ведома или участия определить график посещения репенка? 4)как правильно составить заявление встречное, чтоб максимально оградить репенка и себя от БМВ 5) могу ли я выдвинуть трепования, что посещение строго в моем присутствии по воскр. На нейтральной территории во время прогулок и не более! 6)могу ли я не впускать его в свою кв,т.к знаю что потом не смогу выгнать никак-проходила уже это. он в ней не прописан и не вкладывался в нее ни копейки, прописана я и малыш. 7)Если я выйду замуж и мой муж будет претендовать на усыновление репенка-лишат тогда БМВ род прав или снова НЕТ? 8)на каком основании я могу лишить его род прав? Ведь норм общения мы не поддерживаем и не дай бог! 9)и могу ли я в случае чего со мной оформить сейчас опеку над репенок на свою маму, которая принимает полнейшее участие в воспитании репенка и отлично ладит с малышом, а не чтоб все права БМВ перешли. 10)могут ли наш развод признать недействительным, если я была беременна на тот момент? Не возникнут ли вопросы у суда на этот счет, если придется обсуждать график посещения? ОГРОМНОЕ спасибо за внимание... очень жду ответа.

• г. Владивосток
Вопрос №18464634

Я хочу подать на развод и чтобы процесс прошёл быстрее, с мужем договорились, что помимо исков, я напишу за него заявление о согласии на расторжении брака (он сам не может написать, а до его единственного выходного осталось три дня), можно ли чтобы я написала согласие, а он поставил дату и подпись? У нас есть совместная дочка и я сейчас беременна, как быстро нас смогут развести? Я инициатор и муж согласен на развод. Спасибо.

• г. Барнаул
Вопрос №18591319

Скажите, пожалуйста, исковое заявление о расторжении брака было подано в феврале 2021 года, в нем было указано, что совместное хозяйство не ведём с 01.02. 2020 года, с этого времени муж продал две машины (Ниссан Мурано и Ниссан Альмеру) , если взыскивать половину стоимости Ниссан Мурано, нисссан Алтмеры, (которые были проданы в 2020 году), алименты, (с какого срока будут взыскиваться, с момента расторжения брака или с того времени как мы не ведём совместное хозяйство), как суд с него будет взыскивать, если у него официальная зарплата минималка, но по факту у него зарплата 200-300 тысяч в месяц.

Анастасия
• г. Москва
Вопрос №2454346

У меня такая ситуация, я в том году подавала на развод в суд и заявление было подано по местожительству мужу, были на заседании один раз, все остальные не ходили. Час в этом году дело осталось без рассмотрения. В этом году написала заявление о том чтобы выдали из дела свидетельство о браке для работы. Я прописана по одному адресу а он по другому. Оба родились в Москве. Мой муж хочет подать заявление на развод через суд, в такой ситуации, у меня возник вопрос, моему мужу надо подавать по местожительству его или по местожительству жены?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №1647136

Я подала заявление на развод, добровольно муж разводиться не хочет, детей общих нет. Требует с меня деньги, потому что на нем висят два кредита: первый был взят до знакомства со мной, второй во время гражданского брака, я очень не хотела его брать (за это время периодически разбегались, ссорились, но тем не менее зарегистрировались. Прожили официально около 6 месяцев.) Вопрос у меня такой: обязана ли я платить эти кредиты и имеет ли право на мою заработную карту? Спасибо!

Нина
• г. Москва
Вопрос №17484

У меня следующая ситуация:

с мужем я развелась, у меня остался шестилетний ребенок, бывший муж несколько месяцев назад буквально исчез: перестал помогать материально, интересоваться ребенком и т.д.

Хотелось бы узнать какие мне необходимо собрать доказательства его отношения к ребенку, дабы лишить его отцовства.

С уважением,

Нина.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.