Освобожденный по УДО осужденный столкнулся с возможным надзором - каковы его права и законность такого действия?

• г. Владивосток

Был осужден по 228.1 ч.3 по УК 2010 г. В сентябре 2019 освободился по УДО, срок закончился в феврале 2021, нарушений нет, но мне сразу грозят надзором, ссылаясь на опасный рецидив, насколько законно это после благополучного УДО, при том, что в силу судьбы, я являюсь единственным родителем, дочке 9 лет, она со мной, здесь все норм.

Ответы на вопрос (2):

Надзор в вашем случае - это вполне законная процедура. Вам не грозят, а просто ставят в известность.

Если Вы отбыли своё наказание и таким путём погасили её, то считаетесь не судимым.