Как прописать детей при покупке квартиры в ипотеку, когда у них есть доли в другом доме?

• г. Барнаул

Купила квартиру в ипотеку, хочу прописать себя и детей. Но доли у них выделены в другом доме, можно ли их от туда выписать и прописать со мной? Доли их всеровно же останутся, прописка будет просто другая?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы можете сами прописаться и прописать детей в ипотечное квартире.

Доли детей никуда не денутся.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

Я с детства прописана в квартире, родила двоих детей прописала их туда же.по сертификату купила в другом районе квартиру, то есть у детей 1,4 доли на каждого. Могу ли я выписать детей и сама с той квартиры и прописать в эту? квартира где мы прописаны не приватезирована, но я хочу ее продать, возможно это или нет, просто не потянуть две квартиры.

Помогите пожалуйста. Купили 1-комн. Квартиру в строящемся доме в ипотеку, часть ипотеки погасили мат. капиталом, в ПФР написали обязательство о выделении доли после погашения ипотеки. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры по переуступке, т. к. дом не сдан, ипотека гаситься предоплатой покупателем. В дальнейшем хотим купить 2-х комн. Квартиру, и прописать в нём детей. В таком случае обязательство не будет выполнено, доли детям хочу выделить в покупаемой квартире, какие последствия могут быть, если не исполнить обязательство? Спасибо.

Я хочу взять 3-х комнатную квартиру в ипотеку, у меня есть другая 1-а комнатная квартира купленная под материнский капитал естественно в ней выделены доли на детей. Могу ли я продать однокомнатную квартиру, а доли выделить в квартире купленной под ипотеку?

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Я подаю на развод с мужем, у нас квартира в ипотеку, хочу детей (двое) перевезти в другой регион, но у них по 1,4 в этой квартире, Есть ли у меня возможность их перевезти в другой регион и выписать с ипотечной квартиры, если по суду дети останутся со мной?

Может ли собственник половины доли в квартире прописаться в эту долю без согласия другого собственника, если у него есть другая квартира и прописка в ней? А также туда прописать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг оформил ипотеку на квартиру в 2011 году, в 2013 году у него родился второй ребенок. Вместе с женой они оформили обязательство у нотариуса о том, что при получении материнского капитала, всем детям будет выделена доля в квартире. Получив материнский капитал и погасив долг по ипотеке, никому из детей долю в квартире не выделили, а квартиру продали и купили дом, в котором опять никому из детей долю не выделили. Являются ли действия моего друга законными, если нет, то каковы будут последствия?

При покупке квартиры с использованием мат. капиталла я должна выделить доли только детям или мужу и себе тоже. Мы покупаем 1 комн. Квартиру и там будет выделена 1/2 16-и летней дочери и ещё есть старшая 22 и сын 6 мес. Как я должна поделить оставшуюся 1/2 долю в квартире? Муж мой отец только последнего ребенка. И что лучше оформить сразу купле-продажу выделив доли или просто прописать у нотариуса, что доли будут выделены. Можно ли младшему ребенку выделить долю в другой квартире, в собственности его отца. Спасибо.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение