У меня правосторонний гемепорез можно ли мне взять разрешение на ношение оружие?

• г. Магас

У меня правосторонний гемепорез можно ли мне взять разрешение на ношение оружие?

Ответы на вопрос (1):

Для получения медсправки на покупку оружие необходимо пройти врачебные осмотры Медицинское освидетельствование должны провести три врача: офтальмолог, психиатр и психиатр-нарколог. Для этого нужно взять бланк справки. Его выдаст поликлиника или медцентр.

Офтальмолога можно пройти в поликлинике или медицинском центре, у которого есть лицензия для таких справок. Врач должен выдать заключение о том, что нет противопоказаний к владению оружием.

Психиатра и психиатра-нарколога нужно проходить по месту жительства или пребывания. Туда нужно идти с бланком справки. То есть напрямую ваш диагноз не стоит в запрете на получение медсправки. Но вам надо проконсультироваться с вашим лечащим врачом, всё зависит от тяжести заболевания. Данный диагноз поддается своевременному лечению. Берегите себя!