У меня правосторонний гемепорез можно ли мне взять разрешение на ношение оружие?

• г. Магас

У меня правосторонний гемепорез можно ли мне взять разрешение на ношение оружие?

Ответы на вопрос (1):

Для получения медсправки на покупку оружие необходимо пройти врачебные осмотры Медицинское освидетельствование должны провести три врача: офтальмолог, психиатр и психиатр-нарколог. Для этого нужно взять бланк справки. Его выдаст поликлиника или медцентр.

Офтальмолога можно пройти в поликлинике или медицинском центре, у которого есть лицензия для таких справок. Врач должен выдать заключение о том, что нет противопоказаний к владению оружием.

Психиатра и психиатра-нарколога нужно проходить по месту жительства или пребывания. Туда нужно идти с бланком справки. То есть напрямую ваш диагноз не стоит в запрете на получение медсправки. Но вам надо проконсультироваться с вашим лечащим врачом, всё зависит от тяжести заболевания. Данный диагноз поддается своевременному лечению. Берегите себя!

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление от МВД России по г. Самаре. Необходимо явиться с паспортом, разрешением на оружие, оружием. В случае не явки буду привлечен к административной ответственности, разрешение на хранение и ношение оружия аннулировано. Необходимо ли иметь разрешение на травматическое оружие?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Я имею травматический револьвер и разрешение на хранение и ношение с 10.10.2015 по 10.10.2020 г.г. Хотел продлить разрешение, но мне сказали, что я должен пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. В законе "об оружии" ст. 13 абзац 17 говорится, что подготовку обязаны пройти граждане, впервые приобретающие оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и т. д. Прошу вас разъяснить мне: правомерно ли мне отказывают в продлении разрешения. Спасибо.

Закончилась медицинская комиссия на ножение оружия а разрешение на ношение и хранение действует до 12 апреля 22 г! Могут ли меня досрочно лешить разрешения?

Является ли телескопическая дубинка холодным оружием? Если да, то как получить разрешение на ношение (только ли получением разрешения на огнестрельное оружие)?

Нарушены сроки регистрации разрешения на хранение и ношение оружия. Постановлением суда привлечен к административному наказанию. Штраф в размере 3 тыс. руб. оплачен. Можно ли вернуть изъятое оружие, продлив разрешение?

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение