Как восстановить срок и отменить приказ, если дело закрыли в связи с неявкой?

• г. Кемерово

Суд вынес приказ (я была не в курсе) подала о восстановление срока и об отмене, назначили дату суда (придти не смогла), дела закрыли в связи с неявкой (соответственно и не отменили приказ) прошло уже больше 10 дней. МОЖНО ЛИ ВНОВЬ ПОДАТЬ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СРОКА И ОТМЕНУ ПРИКАЗА?

Ответы на вопрос (3):

Получите в суде определение суда об отказе в отмене судебного приказа и обжалуйте его в установленные сроки путем подачи частной жалобы в районный суд через суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ не запрещает. Можете вновь подать данное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Теперь нужно обжаловать Определение суда о том, что дело "закрыли"., доказывать, что вы не явились по уважительной причине и не могли известить об этом. Но вообще-то причина надуманная. Приказы отменяют и без присутствия заявителя. Обратитесь к юристам сайта и вам помогут составить грамотную жалобу и разобраться со сроками обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

ДД! Приказ о взыскание был приведен в исполнение. Сроки пропущены. Ходатайство о восстановление сроков и отмене судебного приказа было мною подано в суд. Сроки восстановления об отмене судебного приказа удовлетворили, но сам приказ еще не отменили, почему?

Спасибо!

Было подано ходатайство на восстановление пропущенного срока и заявление на отмену судебного приказа в одном документе, возможно ли отозвать данное ходатайство и заявление, если уже суд назначил заседание, и подать отдельно заявление об отмене судебного приказа (судебный приказ не был мной получен, а я написал на восстановление срока)

Нужен образец заявления частной жалобы для обжалования отказа в отмене судебного приказа приказ получила на руки в мировом суде уже после отказа в отмене судебного приказа заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока писала в мировом суде только по номеру дела и дате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступил в силу судебный приказ мирового суда об истребовании с меня долга ЖКХ, приставам был передан исп. лист. Узнав от приставов о данном приказе написал заявление на восстановление срока и отмену суд приказа. Мировой суд назначил дату слушания. Вопрос, зачем назначено слушание, ведь для отмены суд. приказа достаточно просто моего заявления? И может ли это слушание быть по повторному иску истца (управляющей компании) ?

Я зашел на сайт суда и узнал что вынесен судебный приказ я подал на восстановление срока и отмену судебного приказа судебный приказ не отменили я подал частную жалобу пришло апеляционое определение об отказе в отмене судебного приказа что теперь делать? Писать кассационную жалобу? На что подавать на судебный приказ или на апеляционое определение?

Был вынесен судебный приказ по истребованию долга ЖКХ, выдан исп. лист, я узнал о наличии исполнительного производства спустя 4 месяца после вынесения приказа, и вместо отмены приказа, пошел разбираться с приставами, а спустя 2 недели подал заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа.

Вопрос: т.к. с момента как я узнал об исполнительном производстве до подачи мной заявления об отмене судебного приказа прошло более 10 дней (отведенных законом), может ли суд отказать в восстановлении срока и отмене судебного приказа, на том основании что я на общение с приставами потратил более 10 дней?

И на что ссылаться на слушании назначенном судом (о восстановлении сроков) что бы суд восстановил срок подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение