Как восстановить срок и отменить приказ, если дело закрыли в связи с неявкой?

• г. Кемерово

Суд вынес приказ (я была не в курсе) подала о восстановление срока и об отмене, назначили дату суда (придти не смогла), дела закрыли в связи с неявкой (соответственно и не отменили приказ) прошло уже больше 10 дней. МОЖНО ЛИ ВНОВЬ ПОДАТЬ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СРОКА И ОТМЕНУ ПРИКАЗА?

Ответы на вопрос (3):

Получите в суде определение суда об отказе в отмене судебного приказа и обжалуйте его в установленные сроки путем подачи частной жалобы в районный суд через суд первой инстанции.

ГПК РФ не запрещает. Можете вновь подать данное заявление.

Теперь нужно обжаловать Определение суда о том, что дело "закрыли"., доказывать, что вы не явились по уважительной причине и не могли известить об этом. Но вообще-то причина надуманная. Приказы отменяют и без присутствия заявителя. Обратитесь к юристам сайта и вам помогут составить грамотную жалобу и разобраться со сроками обжалования.