Невозможность работы после выписки с больничного - как поступить в случае несогласия?

• г. Калуга

Нахожусь на больничном с 08.12.2020 по 05.03.2021 г. 04.12.2020 г.-присвоена инвалидность 2 й группы. 05.03.21 г. выписали с больничного, к приступить к работе 09.03.31 г. Работать не в состояние, куда обращаться о несогласии.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предоставить работодателю свою карту МСЭ, где указан какой труд вам противопоказан. Работодатель в соответствии с этими рекомендациями может предоставить вам рабочее место или должность, которая исключит указанные противопоказания. Если у работодателя нет в настоящее время этой должности, то вас уволят в связи с невозможностью предоставить легкий труд и в связи с назначением вам инвалидности. Если вы вообще ходить не в состоянии на работу, то вам нужно оспаривать результаты МСЭ в суде.