Право на выплаты по сокращению при переводе на новое ООО в статусе декретницы.

• г. Санкт-Петербург

Работаю на ставке декретницы. Предприятие увольняет штат с выплатами по сокращению, желающих переводит в новое созданное ООО. имею ли я право на получение выплат по сокращению? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находитесь на ставке декретницы, то вообще не подлежите сокращению, поскольку сократить работника, имеющего ребенка до 3-х лет, согласно ст.261 ТК РФ, работодатель не вправе.