Право на выплаты по сокращению при переводе на новое ООО в статусе декретницы.

• г. Санкт-Петербург

Работаю на ставке декретницы. Предприятие увольняет штат с выплатами по сокращению, желающих переводит в новое созданное ООО. имею ли я право на получение выплат по сокращению? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находитесь на ставке декретницы, то вообще не подлежите сокращению, поскольку сократить работника, имеющего ребенка до 3-х лет, согласно ст.261 ТК РФ, работодатель не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие МУП Водоканал имеет все признаки банкротства, перед подачейзаявления на банкротство в арбитражный суд Волгограда, наше руководство хочет избавиться от неугодных сотрудников, что бы их не переводить в новое предприятие после реорганизации. В связи с этим есть риск не получить гарантированные выплаты по сокращению и быть включенным в реестр кредиторов где нет гарантий получить эти выплаты вообще. Имеет ли право работодатель проводить сокращение штата перед реорганизацией предприятия? И законно ли приняты 2 новые ед в штат сотрудники не находившие с штатном расписании за месяц до начала сокращения?

Я работаю на предприятии в отделе кадров 15 лет. Предприятие периодически переименовывалось, а в данный момент на базе этого предприятия создается предприятие ООО, в которое практически все сотрудники переходят в полном составе. В настоящее время в отделе кадров 1,5 ставки. Я работаю на полную ставку, а сотрудница на пол ставки. В настоящее время нахожусь в разводе с мужем и воспитываю ребенка (11 лет). В новом созданном предприятии есть полная ставка кадровика, но правомерно ли действие работодателя, который берет на эту ставку второго кадровика, которая отработала на предприятии в этой должности 10 месяцев?

На предприятии сокращение штата. Мой сектор сокращают. До сокращения в секторе работали инженер, ведущий инженер и начальник. Ведущий инженер находится в декретном отпуске. В новом штатном расписании моего сектора нет, но введена ставка ведущего инженера. Сейчас на эту ставку руководство планирует перевести сотрудника, который работает на декретной ставке, а декретную ставку вывести за штат. Правомерно ли это?

Я работаю по договору на декретной ставке. В данный момент на предприятии идет сокращение штата, сотрудникам на постоянной ставке выдали уведомления об увольнении через 2 мес. А мне ничего не выдали. Получу ли я выплату по сокращению штата? И положено ли мне уведомление о сокращении?

На предприятии сокращение штата. Мой сектор сокращают. До сокращения в секторе работали инженер, ведущий инженер и начальник. Ведущий инженер находится в декретном отпуске. В новом штатном расписании моего сектора нет, но введена ставка ведущего инженера. Сейчас на эту ставку руководство планирует перевести сотрудника, который работает на декретной ставке, а декретную ставку вывести за штат. Должности начальника сектора и инженера сокращены. Правомерно ли это?

Мне 52 года я получаю пенсию по северному стажу и продолжаю работать, на предприятии идет реорганизация, возможно под сокращение попаду я, какие у меня в этом случае права и выплаты? Имею ли я право встать на биржу, для получения выплат по сокращению от предприятия? Заранее спасибо!

Принималась на постоянную ставку в отдел делопроизводства. Через некоторое время появилась возможность перевестись временно на декретную ставку в другой отдел с сохранением за собой постоянной ставки, ведь декретница может выйти в любой момент. 1 января в организации планируется сокращение штата. Мою постоянную ставку в делопроизводстве планируют сократить. Получу ли я выплату по сокращению штата, ведь официально я переведена и работаю в другом отделе на декретной ставке? Или же мне необходимо перевестись обратно на мою постоянную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю временно вместо декретницы, которая тоже работала вместо декретницы. Сейчас первая декретница выходит на работу. Какавы мои шансы остаться на работе, если планируется сокращение штата в школе.

У нас на предприятие произошло сокращение штатов. Я в этот период ушла в декретный отпуск. Мою ставку вывели за штат, так как в новом штатном расписании моей ставки не существует. Через полгода произошла реорганизация предприятия в виде присоединения к более крупному предприятию. На новое предприятие меня не переводили, так как я находилась за штатом. В данный момент мне потребовалась справка с работы. Но мне ее не предоставляют, объясняя это тем, что меня вообще нет в новой организации. Как мне быть и какой у меня статус на данном предприятии. Должны ли мне выплатить выходное пособие по истечению ребенку 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение