Родители в разводе, ребёнок проживает с мамой, собрались ехать за границу

• г. Сочи
Ответы на вопрос (2):

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Не нужно, если речь не идет о получении визы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка за границу, если родители в разводе - ребенок проживает с мамой, а едет с тренером (без родителей)?

Родители в разводе. Необходимо ли разрешение на вывоз ребёнка за границу заверенное у нотариуса от отца ребёнка. И могут это разрешение потребовать на границе?

Требуется ли нотариально заверенное разрешение Родителя на выезд ребёнка в Черногорию, если ребёнок едет с мамой. Родители состоят в браке. Фамилии у всех одинаковые.

Если ребёнок уезжает в отпуск с мамой (абхазия), нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка если родители в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли письменное разрешение на выезд ребенку (3 года), от отца, заверенное у натариуса? Или можно ехать без разрешения? Мать уезжает по работе. Ребенок отправляется с матерью. Родители расписаны не были, страна выезда-Китай. Если обязательно нужно разрешение, как поступить, если отец отказывается его дать? И к себе ребенка взять не хочет.

Нужно ли мне оформлять разрешение на выезд за границу ребенка, если с отцом ребенка мы в разводе? Не возникнет ли проблем при пересечении границы РФ? Ребенок после развода проживает со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение