Как узнать, прошёл ли срок исковой давности после перевода денег на карту и как его действие заканчивается?

• г. Краснодар

4 апреля 2018, я на основе только устных договорённостей перечислил со своей банковской карты денежные средства в размере 500000 рублей другому гражданину, на его банковскую карту, чек имеется, денежные средства до сих пор не возвращены, через месяц будет ровно 3 года с тех событий. Вопрос не прошёл ли у меня срок исковой давности и когда он заканчивается?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности три года. Так что следует поторопится с обращением в суд.

Срок исковой давности составляет три года.