Наследование квартиры с умершей бабушкой - права наследников и доля каждого владельца.

• г. Камышин

У меня умерла бабушка, мы с ней владели квартирой, у бабушки 8/9 доли а у меня 1/9 доля. Есть 3 наследника внуков 2 родных а один двоюродный брат. Родственников у бабушке нет всех пережила кроме нас. Как нотариус поделит квартиру где имел собственность. И имею я преимущественное право перед другими наследниками.

Ответы на вопрос (2):

Преимущественного права у Вас нет. Поделит между наследниками в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет никаких преимуществ.

Доля бабушки будет поделена между всеми внуками в равных долях, брат наследником не будет.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка умерла отец тоже квартира на бабушку настедства нет родственики (племяница бабушки и двоеродный брат бабушки) говорят что квартира их имею ли я какое право на эту квартиру.

Квартира приватизирована на меня и бабушку. У бабушки есть двое детей. Бабушка умерла. Как будут распределяться доли между наследниками? И если ли моя доля там?

бабушку бабушка умерла у нее кроме моего покойного отца есть еще и дочь моя тетя она претендует на наследство имею ли я право на наследство если я являюсь внуком а она дочерью бабушки и какая моя доля квартира 3-х комнатная.

Умер мой двоюродный брат. У него после смерти родилась дочь вне брака. Есть мать которая не участвовала в его жизни. Растила его бабушка. У него осталась квартира которую купила ему бабушка. Доля в бабушки квартире. Я с женой жил у бабушки и ухаживал за ней. Бабушку я не давно по хранил. Мать брата и его девушка с его ребёнком сказали что на долю в квартире бабушки не претендуют. . А заберут только квартиру которую купила бабушка моему двоюродному брату. Как и когда я могу вступить в наследство на долю двоюродного брата в бабушкиной квартире?

Умерла бабушка, у нее было 3 внука. Один внук жил с ней. А мы с родным братом отдельно. Квартира поделена на 4 доли. 2 доли принадлежали бабушке, 1 доля нашему с братом отцу, 1 доля отцу 3 внука, папиному брату. В 3 х комнатной квартире сейчас один проживает наш двоюродный брат. Как нам разделить квартиру? Надо ли подавать в суд?

Есть квартира в которой прописан я и моя бабушка. Приватизирована на бабушку квартира. У меня есть брат двоюродный и племянник. Как поступить бабушке что бы досталась квартира мне целеком. Без доли брату и племяннику.?

Моя бабушка после смерти своего сына стала собственником 1/8 доли 3-х комнатной квартиры, остальные 7/8 унаследовал внук (сын сына бабушки), у бабушки это единственное жилье. Очень боюсь что внук заставит продать её долю ему и выгонит из квартиры, что говорит в этом случае закон? Бабушка прописана в этой квартире, наследство ещё не принято обеими сторонами, но нотариус к которому мой двоюродный брат возил бабушку объяснила ей что исправить документы будет нельзя. Бабушке 93 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 лет назад умерла моя бабушка квартира была приватезирована.. кроме нее в квартире был прописан мой двоюродный брат. После смерти бабушки квартира досталась ему... имею ли я право на долю в этой квартире я являюсь внучкой.. наши матери тоже умерли...

Вопрос-У меня были двоюродные дедушка и бабушка (она родная сестра моей бабушки) детей и близких родственников у них кроме двоюродной линии не было. У моей бабушки было трое сыновей (среди них мой отец) и дочь (неё от разных мужчин, были-сын и дочь) Все кроме меня и сына Тёти умерли. Двоюродная бабушка умерла, а дедушка перед смертью написал завершение на квартиру где жил с бабушкой на моих двоюродных брата и сестру. Сестра умерла, брат числится"временно отсутствующим" пять лет, он владеет 1/2 частью квартиры. Могу ли я подать заявление о правах на наследство на 1/2 отписанную сестре?

Бабушка проживает в однокомнатной квартире с внуком. Квартира приватизирована на бабушку. В долях на квартиру никого нет. Полностью на бабушку. У бабушки двое детей, сын и дочь. Семеро внуков. Один внук прописан у бабушки без доли на носледство. Бабушкой было написано завещание на дочь. ВОПРОС-После смерти бабушки, кому достанится квартира? Дочери по завещанию, или сыну в равных долях с дочерью? Или внуку проживающему и прописанному у бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение