Наследование квартиры с умершей бабушкой - права наследников и доля каждого владельца.

• г. Камышин

У меня умерла бабушка, мы с ней владели квартирой, у бабушки 8/9 доли а у меня 1/9 доля. Есть 3 наследника внуков 2 родных а один двоюродный брат. Родственников у бабушке нет всех пережила кроме нас. Как нотариус поделит квартиру где имел собственность. И имею я преимущественное право перед другими наследниками.

Ответы на вопрос (2):

Преимущественного права у Вас нет. Поделит между наследниками в равных долях.

У вас нет никаких преимуществ.

Доля бабушки будет поделена между всеми внуками в равных долях, брат наследником не будет.