Кто получит оставшиеся 1.5 млн рублей при полной гибели или угоне купленной в кредит машины?

• г. Москва

Машина куплена в 2020 году в кредит за 3 млн вложены 1 млн своих средств (кредит 2 млн). Страховщики сейчас устанавливают стоимость машины 3.5 млн. Выгодоприобретатель в случае полной гибели или угона машины банк-кредитор (2 млн) Кому достанется остальная сумма 1.5 млн.

Ответы на вопрос (1):

Достанется страхователю

Договор страхования трактуется по правилам ст 431 гк рф.