Кто получит оставшиеся 1.5 млн рублей при полной гибели или угоне купленной в кредит машины?

• г. Москва

Машина куплена в 2020 году в кредит за 3 млн вложены 1 млн своих средств (кредит 2 млн). Страховщики сейчас устанавливают стоимость машины 3.5 млн. Выгодоприобретатель в случае полной гибели или угона машины банк-кредитор (2 млн) Кому достанется остальная сумма 1.5 млн.

Ответы на вопрос (1):

Достанется страхователю

Договор страхования трактуется по правилам ст 431 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Авто попало в ДТП, машина куплена в кредит. Моя машина застрахована по полной КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО+ утрата тов. стоимости. В страховке указана стоимость машины в случае тотала 680 тысяч. Машине 4 месяца. Подскажите в случа если ее признают тоталом мне выплатят деньгами? Новым автомобилем? Или перечислят денежные средства в банк?

Машина в кредите, произошло дтп приведшее к тотальной гибели, авто застрахован на 327000, банку должен еще 188000, в договоре страхования выгодоприобретатель при тотальной гибели - банк. Все достанется банку? Или я получу сумму 327-188 банка?

Авто попало в ДТП, машина куплена в кредит. Моя машина застрахована по полной КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО+ утрата тов. стоимости. В страховке указана стоимость машины в случае тотала 680 тысяч. Машине 4 месяца. Подскажите в случа если ее признают тоталом мне выплатят деньгами? Новым автомобилем? Или перечислят денежные средства в банк? В страховке КАСКО указано ремонт. Т.е. выплат деньгами нет только ремонт.

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Кредит был взят для приобретения легковой машины, машина куплена, документы на машину у банка-заемщика. Могу ли я вернуть машину банку и считать кредит выплаченным независимо от того, за какую сумму банк продаст машину?

У меня куплена машина в кретит, застрахована по каско на сумму 745 т. руб. Суммаа по кредиту осталась 200 т.р. Выгодополучатель в случчае гибели ТС указан банк. Как я могу вернуть остаток суммы в случае не возможности восстановления автомобиля?

Вернут ли страховую премию в случае полной гибели машины застрохованной с ГАБ если она застрохована 2 год по стоимости полной т.е в первый год 990 тыс и второй год 990 машина в кредите, стоит ли переплачивать? Так как сумма остаточной задолжности 760 тыс банку страховая выплатит если наступит страховой случай? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне говорят что деньги по страховке получит банк в счет погашения кредита, а годные остатки достанутся мне. Так ли это?

Машина куплена в кредит частично (треть стоимости), машину угнали, 2 месяца восле угона погашала кредит (до вынесения постановления о приостановлении уголовного дела), банк заставляет платить за 3 месяц, поскольку сумма страхового возмещения пока банку не перечислена как выгодоприобретателю. У меня вопрос, правомерно ли это, если страховая компания задерживает выплату сумм более 2-х месяцев, а в итоге страдает плательщик, и что мне делать, платить за 3-й месяц или нет?

Машину взяли в кредит, до погашения кредита машина под залогом у банка, выплатили только половину сумму, сейчас я с мужем подаем на развод, кому достанется машина и кто будет платить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение