Как расторгнуть сделку при задержке продавца в выезде на 10 дней после регистрации ипотеки в ЕГРН?

• г. Владивосток

Если покупатель приобрел квартиру по ипотеке, сделка зарегистрирована в егрн продавец задерживает выезд на 10 дней, покупатель из за этой поосрочки хочет судиться и расторгнуть сделку. Возможно ли расторгнуть в такой ситуации сделку, других причин нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможно. Но пока иск подадут Вы уже съедете и причины обращения с иском будут устранены.