Какие права и обязанности при получении задатка через доверенность от АН при продаже квартиры?

• г. Омск

У АН есть доверенность от нас на получение задатка от покупателя, но мы не проинформированы что задаток был внесен.

При такой доверенность нас должны были оповестить (устно/письменно).

Несем ли мы ответственность в виде возврата данного задатка, если у нас закончился договор с АН и мы не нашли себе варианты квартир.

У нас продажа квартиры (3 х комнатной) и дальнейшая покупка двух отдельных квартир.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора, но вы как сторона ответственны за задаток.