Сейчас вводят обезательные счетчики для расхода тепла-и все расходы переложили на жильцов.

• г. Псков

Сейчас вводят обезательные счетчики для расхода тепла-и все расходы переложили на жильцов. На сколько это законно ведь мы оплачиваем услуги по чему мы должны оплачивать и приборы. Ведь приезжая на заправку мы не платим за возможность воспользоваться колонкой которая отсчитает бензин.

В нашем доме есть люди установившие счетчики воды и есть люди которые не установили счетчики и сдающие квартиры. Есть счетчик воды общий на весь дом. Наша управляющая компания считает расход воды по общему счетчику на весь дом. после этого вычитает из общего расхода воды на весь дом расход воды по счетчикам. А потом разницу между общим счетчиком и показаниями счетчиков установленным в квартирах делят на всех жильцов, представляя это как общедомовые расходы. Получается мы должны оплачивать расход воды за тех кто не прописан в квартирах. А их там бывает намного больше чем прописано. Что нам делать.

В нашем 12 квартирном ж/д установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии. ЖКХ нам предложило провести собрание жильцов и определиться будем ли мы платить расход тепла на отопление по прибору учёта или по нормативу. Если мы платим по прибору учёта ТЭ, то должны будем ежемесячно платить 2 тыс. руб. за обслуживание данного прибора. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, у нас в доме уже имеется общедомовой прибор учета тепла. Я хотел бы установить индивидуальный счетчик на отопление. А в управляющей компании говорят, что такие приборы должны установить все собственники, только тогда оплата будет производиться по ИПУ, а сейчас мы платим по среднему общедомовому расходу. Законно ли это?

Правомерна ли оплата расхода воды на общедомовые нужды, если по квитанции расход ОДН превышает расходы индивидуальному прибору учета.

У меня счетчики расхода воды, но мне приходят квитанции для оплаты общедомовых расходов по общедомовому счетчику, сумма которых сопоставима с расходом по счетчикам в моей квартире. При этом расхода на общедомовые нужды нет: могут быть расходы из-за некачественного обслуживания систем водоснабжения (утечки), повышенный неконтролируемый расход в квартирах без счетчиков или воровство. Правомочно ли обязывать меня оплачивать расход ресурсов, к которым я не имею отношения? Правомочен ли в таком случае мой отказ оплачивать расход воды, который я не допускал?

Спасибо. Александр Фролов.

Т.89021091468

Оставил машину возле заправки ни чего не преобретая зашёл на заправку туалет стали отказывать насильно выкинули с заправки что делать если какой то закон о том что я имею как гражданин рф воспользоваться на заправке туалетом даже если эта заправка частная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все собственники МКД имеют индивидуальные приборы учета тепла. Тепло получаем от крышной котельной. Собственник которой управляющая компания В октябре поставили общедомовой прибор учета тепла и обязывают жильцов его оплатить Если они собственники котельной. Почему жильцы должны платить за прибор.

В нашем доме у всех жильцов установлены счетчики горячей воды. После установления общедомового прибора учета гор. воды в квитанциях на оплату стали выставлять счет помимо твоего использованного расхода, расход т.е. перерасход по общедомовому, который расчитывается пропорционально потребленной воде (есть какое-то постановление). Этот перерасход получается в 2 раза больше использованной тобой воды. Стоит ли оплачивать этот расход воды? Если да, то есть ли какие-то способы чтобы не нести расходы за воду которую не потреблял? Дом находится в муниципальной собственности.

Возможно ли оплачивать за потребляемую теплоэнергию, согласно установленного счетчико, т.е. наш подъезд платит по своему счетчику, а другой подъезд по нормативу, так как там не установлен счетчик тепла. Нам отказывают, говоря, что мы тоже должны оплачивать тепло по нормативу, потому что во 2 подъезде не установлен счетчик тепла? А водном доме, якобы должны быть установлены счетчики в обоих подъездах. Если возможно, то на какую ссылку или приказ можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение