Земля, на которой он стоит находится в бессрочной аренде, оформленной на умершего отца.

• г. Иркутск

Я с братом вступили в наследство на дом. Земля, на которой он стоит находится в бессрочной аренде, оформленной на умершего отца. Можем ли мы продать дом без оформления земли?

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Здравтвуйте! Есть участок земли, на нем стоит дом, земля в бесрочном пользовании. Собственник дома и арендатор земли умер. На протяжении 15 лет в наследство никто не вступал. Могули я сделать отчуждение и взять землю в аренду если учесть что я проживают в доме 12 лет и являюсь одним из наследников не вступая в право наследства и без участия остальных наследников.

Как приватизировать землю около дома? Можно ли продать дом без оформления земли? Всегда был огорожен двор, при оформлении наследства по завещанию, выяснилось что земля никак ни на кого из 3 х владельцев не оформлена.

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

Я планирую купить часть дома и в договоре будет указана часть земли 2/5, от всего участка.

А земля находится в бессрочной аренде, я так понимаю право бессрочной аренды перейдет ко мне на часть земли. Вопрос-у меня могут забрать землю ну то есть огород например?

И смогу ли я потом оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение