Я уже два раза поступал в ВУЗЫ, то есть у меня уже две отсрочки

• г. Москва

Такого содержания. Я уже два раза поступал в ВУЗЫ, то есть у меня уже две отсрочки, отучившись во втором ВУЗЕ три курса имею ли я право с продолжением второй отсрочки перейти без потери курса в другой ВУЗ так же с государственной акредитацией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Полагаю, что Вы утратите право на отсрочку, так как уже пользовались дважды таковой ( часть 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе": Право на отсрочку имеют

обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Отучившись в ВУЗЕ первый курс отислился, и поступил в другой ВУЗ по другой специальности, в первом ВУЗЕ срок обучения был 5 лет, во втором 4 года. Будет ли действовать отсрочка на обучение?

Сын перевелся с вуза полностью окончив 2 курса, в другой на 2 й курс. Был там сразу отчислен. Можно имея академическую справку с первого вуза перевестись на заочку в третий вуз на 2 или третий курс без восстановления во втором вузе.

Я в 18 лет поступил в вуз на специалитет (5 лет). Дали отсрочку.

Но я не доволен качеством образования этого вуза и хочу перепоступить в другой вуз на бакалавра (4 года).

Сохранится ли та отсрочка на 5 лет в другом вузе? Потому что получается все ровно. Получаю диплом в другом вузе к окончанию отсрочки.

Я сейчас учусь в двух университетах.

Первый - государственный, там я на заочном отделении и отсрочка, соответсвенно, не предоставляется.

Второй имеет гос. аккредитацию, и в него я поступил в возрасте 18 лет, уже проучившись год в первом.

Благодаря второму вузу у меня до этого времени была отсрочка от армии.

В этом году я заканчиваю первый, государственный, и уже летом получу диплом, соответственно у меня уже будет одно законченное высшее образование.

Во втором вузе наш факультет решили закрыть в этом же году, выпустив нас на скорую руку, провернув всё по документам так, что мы такие умелые за четыре года освоили пятилетнюю программу. Соответсвенно уже этим летом я останусь без отсрочки.

Но есть возможность перевестись во втором вузе на другой факультет, что я и хотел сделать, пока там не высказали свои опасения по поводу того, что отсрочка сгорает вместе с получением мной диплома в первом вузе, так как моё обучение во втором вузе автоматически будет считаться вторым высшим образованием.

Скажите, так ли это. Или по закону я имею право продолжить обучение во втором вузе, но уже на другом факультете, имея при этом диплом первого вуза и сохранив при всём при этом отсрочку от армии.

С уважением, Артём.

После 1 курса ушел из ВУЗа, поступил в другой. В военкомат на 1 курсе не ходил. Дадут мне отсрочку от армии во втором Вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сменить ВУЗ, отучившись 1 год без потери отсрочки от армии?

При смене факультетов внутри ВУЗа отсрочка от армии сохраняется?

Я учился первые два курса в одном институте потом решил перейти в другой вуз на 3 курс т.е. без понижения, в первом вузе мне сказали что мол пиши прошу отчислить меня по собственному желанию и иди поступай (переводись на 3 курс другого вуза) и клятвенно заверили что отсрочка сохранится. Пришла повестка я уже на 5 курсе другого вуза что надо в армию я принес из него справку с отсрочкой, они сказали что она работать не будет т.к. я отчислился по собственному желанию а не в связи с переводом.

Правомерно ли это? и кто прав?

Поступил в 17 лет в вуз, в этом же возрасте отчислялся, потом мне исполнилось 18 и я сразу же поступил в другой ВУЗ (оба вуза государственные с аккредитацией., Дело в том, что дали отсрочку в первом вузе, и вот я на 3 курсе и мне выдают повестку. Законно ли мне дали отсрочку в возрасте 17 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение