Я уже два раза поступал в ВУЗЫ, то есть у меня уже две отсрочки

• г. Москва

Такого содержания. Я уже два раза поступал в ВУЗЫ, то есть у меня уже две отсрочки, отучившись во втором ВУЗЕ три курса имею ли я право с продолжением второй отсрочки перейти без потери курса в другой ВУЗ так же с государственной акредитацией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Полагаю, что Вы утратите право на отсрочку, так как уже пользовались дважды таковой ( часть 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе": Право на отсрочку имеют

обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.