Правомерно ли это и какой срок отправки постановления по почте?

• г. Санкт-Петербург

Прав лишили 22.12.10 на 1.5 года, постановление не забирал, оно пришло по почте через 1.5 месяца, из-за этого сказали права получу не 3 июля 2012, а 16 августа. Правомерно ли это и какой срок отправки постановления по почте?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно. Срок начинает исчисляться с момента вступления постановления в силу. а в Вашем случае - со второго рабочего после новогодних каникул 2011 года. И он уже прошел. Жалуйтесь.