Правомерно ли это и какой срок отправки постановления по почте?

• г. Санкт-Петербург

Прав лишили 22.12.10 на 1.5 года, постановление не забирал, оно пришло по почте через 1.5 месяца, из-за этого сказали права получу не 3 июля 2012, а 16 августа. Правомерно ли это и какой срок отправки постановления по почте?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно. Срок начинает исчисляться с момента вступления постановления в силу. а в Вашем случае - со второго рабочего после новогодних каникул 2011 года. И он уже прошел. Жалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав за пьянку в сентябре 2012 года, постановление о лишении вступило в силу с 9 октября 2012. Временное удостоверение сдал на два месяца позже. В гаи поставили срок со дня сдачи времянки, а не со дня вступления в силу постановления. По постановлению права получать 9 апреля 2014 года, а в гаи стоит срок 13 июня. Как забрать права в срок, а не на два месяца позже?

Лишили прав два раза за месяц, по двум постановлениям, на почту пришло только первое постановление, сдал права по нему, пойдет ли срок по второму постановлению если в ГАИ сдавал только одно.

1, 5 года назад лишили прав, на днях в суде получил копию постановления в которой указано что поставление вступило в силу лишь через 3 месяца и 12 дней после суда! На суде присутствовал, права забрали сразу, судья сказала чтобы пришел через 1,5 года забрал это самое постановление. По почте постановления не получал. Что сделать чтобы забрать права сейчас а не через три месяца и 12 дней ведь срок наказания уже истек!?

У нас такая проблема моего мужа лишили прав на три года в мае 2009 года, на руки постановление пришло по почте в августе 2009 года + 10 дней на обжалование итого 01.09.2009 года постановление вступило в законную силу. Спустя год мужу подсказали, что постановление можно обжаловать, никаких ходатайств на восстановление срока обжалования он не писал, однако 18.08.2010 года районный суд рассмотрел жалобу оставив постановление без изменений, решение вступило в законную силу немедленно. Сейчас подошел срок получения прав и мы обратились в секретариат мирового суда для отметки о вступлении в законную силу, на постановлении поставили штамп вступило в законную силу 18.08.2010 года вообщем еще год без прав, объяснили они это тем, что постановление было обжаловано из-за этого срок начался 18.08.2010 года. Вопрос куда делся год после вступившего в законную силу первого постановления и на каком основании моему мужу вместо трех назначенных лет ходить 4 года без прав? Насколько правомерны действия сотрудников мирового суда? Ведь и так первое постановление по почте пришло спустя три месяца после суда.

28 июля 2013 года лишили прав на управление транспортом. 29 августа 2013 года приняли постановление о лишении управления транспортом. 11 сентября 2013 года вручили копию постановления. Когда должны выдать права? Надо ли пересдавать теорию?

Меня лишили прав в апреле 2013 года на 1,5 года. Постановление получала по почте. Сейчас срок истек, но права мне не вернули. Говорят что исчисление срока наказания началось с августа 2013, так как при получении постановления им не вернулось уведомление о получении. Что мне делать?

В июле лишиле прав управления тс на 2 года постановление с 25 августа, прошло 2 года в каком месяце я могу забрать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в другом регионе га суд не ездил пришло постоновление права сдал в гибдд через месяц после получения постоновления с какого числа считать срок лишения.

Лишили водительских прав, первое постановление в июне 2014 на 1.6 г, а второе постановление в октябре 2014 на 1.8 г. на общий срок 3.2 года. Права сдал в ГИБДД, в октябре 2015 года, Прошло уже 1.9 гада. Можно ли обжаловать эти постановления, если пропущен срок обжалования? Если нет, то что можно сделать в этом случаи, что бы вернуть права раньше срока лишения?

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение