Может ли деньги за квартиру получить супруг собственника по расписке?

• г. Москва

Ситуация такова, что по доверенности от собственника (бабушки) была продана квартира родственнику. Деньги были переданы не собственнику, а ее мужу, о чем имеется расписка, в виду не совсем адекватного поведения жены (очень пожилая бабушка). Будет ли эта сделка действительной?

Или это правомерно, так как имущество совместно нажитое, а каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников

Может ли деньги за квартиру получить супруг собственника по расписке?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все зависит от того, что прописано в доверенности. Если указано право получения денежных средств, то все законно.