Дом купленный за материнский капитал сгорел, какую помощь можно получить от государства.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

На какую - либо помощь от государства можно рассчитывать, если это закреплено законодательством вашего субъекта, либо муниципалитета и на эти цели предусмотрены денежные средства. Участие материнского капитала само по себе не предусматривает этого.

Можете попробовать получить областную выплату написав заявление и приложить документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию. В данном случае необходим акт о пожаре или другие документы, подтверждающие бедственное положение. Пакет документов необходимо направить в Министерство социальных отношений Челябинской области по почте заказным письмом (454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 30, (телефон: (351) 232-39-28)).

Также можете обратиться в управление социальной помощи населения с заявлением в свободной форме, чтобы получить социальную помощь.