Задолженность по алиментам начислена после временного отсутствия на бирже труда.

• г. Кемерово

Пока стоял на бирже труда отчисления по алиментам не было так как не оплачивалось пока снялся и в течение 10 дней опять встал мне начислили задолжность.

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие работы и заработка не снимает обязанности выплачивать алименты на основании ст. 80 СК РФ.

Здравствуйте, Андрей Михайлович!

Начисление задолженности в этом случае является правомерным.

Если вы не работали официально, то алименты вам считали по МРОТу, а если вы стали в Центр Занятости, то у вас будут взыскивать с пособия по безработице. То что вы официально не работали, не исключат оплаты алиментов. Для подробного разъяснения обратитесь к приставу.