Кто имеет право на долю при покупке дома после разлуки с мужем в другой стране?

• г. Пермь

Не проживаю с мужем более 20 лет. он живет в другой стране. Купила дом могут ли его дети рожденные за это время или он сам требовать доли.

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне возможно, что они потребуют долю. Формально это возможно.

Раздел имущества возможен только между супругами. Возможен иск о разделе - вам нужно будет доказать что вы фактически не состояли в браке.

Если вы не разведены, то дом является совместно нажитым имуществом как и имущество приобретённое мужем за пределами России.