Покупка доли в капитальном гараже - препятствия и требования закона

• г. Оренбург

Имеется капитальный гараж на два хозяина. Мне принадлежит 2/3 не в собственности. Сосед оформил свою долю 1/3 в собственность.

Я покупаю его долю.

Помешает ли сделке тот факт, что моя доля не в собственности?

Верно ли что, до мфц необходимо идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (6):

Я о значит вам принадлежит 2/3 не в собственности? Кто собственник этих 2/3? Сначала собственнику надо предложить купить долю, а потом, если он откажется, вам предлагать. Сделка требует обязательного нотариально го удостоверения.

Вы можете просто приобрести его долю. Свою можете оформить потом, объединив все доли.

Мы оба являемся членами ГСК. 2/3 принадлежит мне на основе того, что я являюсь членом ГСК, полностью выплатил паевой взнос и не имею задолженностей по взносам (справка от председателя ГСК) Сосед зарегистрировал свое право на 1/3 доли в региональном Управлении Федеральной службы гос. регистрации Я предложил соседу продать мне свою долю., получено согласие. В данном случае, есть ли какие-либо препятствия при оформлении сделки купли-продажи?

Прошу уточните вопрос, извините.

На основании чего я сначала должен регистрировать свою долю? Зачем?

Здравствуйте, Андрей! Вы можете покупать долю и одновременно с регистрацией ДКП доли сможете зарегистрировать право собственности на своиlдоли в гараже. То есть на весь гараж в целом. Без этого Рег. орган может приостановить сделку. Так как в Реестре не видно, что совладельцем продавца являетесь Вы. А не посторонние люди.