Иск о взыскании задолженности по кредитной карте - споры по СИД и условиям договора

• г. Нижний Новгород

Вопрос о СИД. Есть долг по кредитной карте. Последний платёж 10.02.17 года. Долг продан по договору цессии в 19 году. В январе агентство купившее долг подало в суд, приказ был отменен. Сейчас будет рассматриваться иск. Агенство в иске утверждает, что сид идёт частями отдельно по каждому просроченому платежу. И требуют взыскать задолженность с 10. 02.17 по 11.09. 19 (это дата покупки договора). Вопросы:

1. Получается, что по платежам с 10.02.17 по 10.12.2018 СИД упущен?

2. Договор с банком был бессрочный, не имел графика платежей. Условие только минимальное списание 5%к определённому числу от суммы долга. Как рассчитать платежи? Что то очень много по версии агентства их получается на 20000. (как они пишут с февраля 17 по сентябрь 19)

3. Агенство есть в списке коллекторов у фссп, но взыскание задолженности не их основной вид днятельности. Это может помочь для отказа?

Ответы на вопрос (1):

Сказать сложно, нужно изучать материалы дела, исходя из них уже можно будет корректно составить заявление о применении срока исковой давности.