Вопрос виновности в пожаре в кальянной - кто несет ответственность за безопасность помещения?

• г. Краснодар

Помещение нежилое сдано в аренду под кальянную. За пожарную безопасность несет ответственность арендатор. Арендатором переделвалась электропроводка, оставлена без присмотра электроплитка, которая валялась на полу, упав со стула, на котором стояла. После приобщении к материалам дела плитки переносится очаг пожара в другое место. И дается заключение, что вероятная причина пожара в электропроводке строения, хотя электропроводку берут но на экспертизу, но она не попадает и вентиляция, которую арендатор установил без документов без проектировки и без согласия арендодателя тоже не попадает на экспертизу по неизвестной причине. И теперь вся вина ложится на собственника. Можно ли каким-то образом что-то доказать.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос нужно решать в очном формате, с предоставлением имеющихся у вас документов. В противном случае на вас могут возложить все убытки.

Отвечает собственник в потом взыскивпет с арендатора.

Спасибо за ответ, но на меня и так наложили убытки, т.к. у арендатора связи в органах и я 3 года не могу ничего доказать, все бесполезно. Если бы у меня были деньги и связи, а когда этого нет, то я поняла, что и справедливости нет.