Можно ли по новой подать иск на одно и то же дело.

• г. Курск

Можно ли по новой подать иск на одно и то же дело.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск на одно и тоже нельзя. Необходимо, чтобы либо предмет (что просите) либо основания (почему прочите) иска были разными.

Спросить
Пожаловаться

На меня подано 2 иска по ст.128.1 УК РФ. Я подала ходатайство об объединении 2-х дел в одно, т.к. они содержат одинаковые обвинения и требования к наказанию. Если 2 дела объединят в одно, то как подать на него встречный иск? Отдельно по каждому истцу либо в одном встречном иске на обеих?

Несколько дел одинаковых в арбитраже за разные периоды по одному договору. Одно решение, по которому выдан и исполнен лист отменено, дело направлено на новое рассмотрение, на новом рассмотрении дело приостановлено. Можно подать заявление о повороте исполнения по 326 АПК?

Вот какое дело можно ли зачесть исполненный приказ по отмене которого вынесли новое решение о взыскании. Можно ли произвести зачёт этого приказа по новому решению. Можно ли подать встречный иск или новый иск.

Скажите пожалуйста, судья объединил два иска в одно дело можно ли подать уточненное исковое заявление по этим искам в одном исковом заявлении?

Собираюсь подать два иска о взыскании задолженности с одного и того же должника. Если объединить дела в одно производство, то это можно написать в одном иске или нужно два иска и к ним дополнительно заявление?

Возможно ли после примирения подать опять иск? У меня скоро будет рассматриваться дело в суде по ст 116, меня обвиняют, но и я подала иск, два иска в одном деле. Может ли та сторона после примирения опять подать иск?

Добрый день. Мною подан встречный иск. Хочу подать еще одно требование во встречном иске, о возмещении материальных убытков по этому делу, в ходе судебного заседания.

Не было времени подать заранее. Могу ли я это сделать в начале судебного заседания И как это оформляется - как новый встречный иск с уплатой повторной госпошлины или как ходатайство о дополнении к встречному иску. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делу проходят три иска, решение вынесено одно. Можно подать апеляцию по каждому из трёх дел отдельно.

Исковое и встречное исковое объеденены в одно дело. Истцы хотят забрать исковое заявление (свое), можно ли потребовать встречный иск выделить в отдельное гражданское дело?

Или надо подавать вновь новый иск?

В какой момент можно отказаться от иска? Можно ли это сделать в тот момент, когда дело передано по подсудности? И можно ли в этом случае подать новый иск с увеличенными требованиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение