Перевод в другой вуз из академического отпуска - возможен ли и как осуществить?

• г. Иркутск

Хочу взять академический отпуск, учусь на 3 курсе. Можно ли находясь в академе (т.е не выходя из него) подать документы на перевод в другой вуз (и только в случае положительного ответа нового вуза, перевестись), т.е не сдавая летнюю сессию и перевестись в новый вуз с понижением курса?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не против этого. Просто регламентироваться будет требованиями того учебного заведения, куда переводитесь, прописанными в его внутренних документах.