Перевод в другой вуз из академического отпуска - возможен ли и как осуществить?

• г. Иркутск

Хочу взять академический отпуск, учусь на 3 курсе. Можно ли находясь в академе (т.е не выходя из него) подать документы на перевод в другой вуз (и только в случае положительного ответа нового вуза, перевестись), т.е не сдавая летнюю сессию и перевестись в новый вуз с понижением курса?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не против этого. Просто регламентироваться будет требованиями того учебного заведения, куда переводитесь, прописанными в его внутренних документах.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

При переводе из вуза в вуз требуется академтческая справка, но ее выдают только сдавшим зачеты или сессию, если я верно поняла. А если на 1 курсе через 2 недели получил травму и, как следствие, был вынужден взять академический отпуск, т.к. сессию сдать не имел возможности. Что выдаст вуз вместо академ. Справки и возможно ли с этим документом перевестись в другой вуз? Надо ли восстанавливаться из академического отпуска для перевода в другой вуз тоже 1 курса.

Я учусь на втором курсе очного отделения, хочу перевестись на первый курс другого факультета (заочное обучение). Обязательно ли мне закрывать летнюю сессию или нет? Перевод ведь получается с понижением курса.

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

У такой вопрос. Я хочу перевестись из государственного вуза Г.Ульяновск в другой город, в другой вуз. Учусь на 2 курсе юридического факультета. Сданы и успешно закрыты три сессии. Как лучше поступить и какие проблемы могут возникнуть при переводе? Возьмут ли меня на второй курс? Или лучше начать переводиться с нового учебного года с начала 3 курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно перевестись?

Добрый день! Я в данный момент являюсь студентом 1 курса вуза. Сдал первую сессию и ушёл в академический отпуск. Хочу в этом году поступить в другой вуз также на бюджет. После зачисления оформить перевод с вуза, в котором сейчас числюсь, в новый вуз. Возможно ли это и сохраниться ли в таком случае отсрочки от армии. Спасибо.

Здравствуйте) Я учусь в вузе на 2 курсе, на 1 курсе я переводился с одного факультета на другой внутри вуза, сейчас на 2 курсе я хочу перевестись в другой вуз, на тот же курс. Сохранится ли у меня отсрочка?

Я студентка 1 курса, все долги с первого семестра зимней сессии закрыты. Практически весь второй семестр я не посещала пары, так как очень разочаровалась в выбранной специальности, да и в вузе, в целом. Так вот, я хочу перевестись в другой вуз на совершенно другую специальность, но точно знаю, что летнюю сессию я не сдам! А с академическими задолженностями (а их у меня будет ОЧЕНЬ много, так как я ничего не учила) меня вряд ли примет вуз в который я хочу перевестись. Подскажите, пожалуйста, может мне стоит взять академ-отпуск до начала второго семестра следующего года? (потому что, повторюсь, первый семестр 1 курса я закончила, долги сданы). В этом случае мне удастся избежать летней сессии? После выхода из академ-отпуска я планировала сразу подать заявление на перевод в другой вуз. (кстати, для академа у меня есть все справки, я достаточно много болела)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение