Конфликт на день рождения - отчим снял побои и написал заявление в полицию

• г. Благовещенск

На днях у меня был день рождения, отдыхали в кругу семьи у меня дома, в какой то момент отчим супруги перепил и начал оскорблять меня. Тогда я предложил ему уйти. Будучи на пороге, он передумал уходить и начал оскорблять уже мою маму, я подошел и ударил пару раз по лицу (нос не ломал, крови не было) после чего вытолкнул из квартиры. На шум соседи вызвали полицию. Участковому я объяснил как все было, в это время отчим при сотрудника полиции продолжал сыпать меня оскорблениями и угрозами. В итоге отчим снял побои и написал на меня заявление в полицию. Подскажите что меня ждет теперь? Ранее судим не был, приводов не было.

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит ст. 115 УК РФ. Это если будет установлен Легкий вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Также подавайте заявление о привлечении отчима к ответственности за побои по ст. 6.1.1 КОАП РФ, а также заявление по ст. 5.61 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть документы с полиции?

Спросить
Пожаловаться

Ранее задавал вопрос о конфликте с отчимом. Я ранее судим не был, приводов не было. В кратце, 6 марта этого месяца, произошел конфликт с отчимом, он начал оскорблять меня и моих близких у меня в гостях, просто уйти он не хотел, поэтому я ударил его несколько раз по лицу и выпнул в подъезд. Соседи вызвали полицию, участковый все зафиксировал, включая оскорбления, которыми отчим продолжал поливать при сотрудниках полиции. Отчим уехал на снятие побоев и написание заявления. Сегодня я узнал, что заявление он так и не написал, а собирается писать на днях потому что о побоях справка пришла только щас, разве справку не выдают сразу? Возможно ли, что справку оформили только через 2 недели? Поясните о процедуре оформления таких дел. Могут ли сотрудники полиции приехать и забрать меня с работы? Щас я нахожусь в долгосрочной командировке, будет ли это считаться, что скрылся, учитывая, что у участкового остался номер телефона?

Такая вот ситуация. Произошел конфликт на почте, стоял в очереди, подошел мужчина начал лезть без очереди, я ему сделал замечание, что здесь очередь. В ответ на это он начал оскорблять, я терпеть оскорбление не стал, ответил ему теми же оскарблениями. Он начал меня хватать за руки, я ему ответил, чтобы он меня перестал трогать и убрал от меня руки. В ответ на это он, меня ударил. Сломал зуб, разбил десну и губу. Сотрудники почты вызвали сотрудников полиции. Я ему на этот удар не отвечал, ожидая сотрудников полиции, он стоял и продолжал меня оскорблять и окружающих. Полиция это все зафиксировала, сняла свидетельские показания у 3-их людей, я снял побои. Вопрос 1: Что мне дальше делать? Вопрос 2: Что ему за это будет? Вопрос 3: на какие компенсации я могу рассчитывать? Заранее спасибо.

Сосед на лестничной клетке устроил драку, в процессе забежал в квартиру, выбежал уже с травматическим пистолетом и ранил моего мужа в руку. Все были нетрезвые. Мы вызвали полицию. На след. День сняли побои и написали заявление в полицию. Сосед также снял побои. Чего нам ждать дальше? Как привлечь соседа к ответственности?

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Мы отдыхали в клубе и рядом отдыхал молодой человек с женой. Все были выпившие, и этот человек начал говорить мне про мою жену в оскорбительной форме. Я ему сказал что он не прав, а в ответ он мне показал удостоверение сотрудника полиции. Я ему еще раз напомнил что он не прав и в ответ на это он ударил меня ногой. После этого я его тоже ударил несколько раз. Он упал и разбил себе голову. Как он нападал на меня никто не видел. Он написал на меня заявление в полицию. Я на него тоже написал заявление. Вопрос: что мне за это будет?

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Отмечали день рождёния ребёнка, на нас вызвали полицию, полиция приехала и вызвала сотрудницу пдн, пдн попросила подписать какие то бумаги я отказалась, она попросила проехать в отделение полиции. Сотрудница пдн зашла к соседям тем временем мы с сотрудниками полиции стояли в подъезде, с одним из сотрудников завязался конфликт сотрудник полиции ударил меня по лицу муж увидел и подбежал к сотруднику полиции ударил его в лицо тем временем сотрудники полиции повалили на землю мужа начали его избивать ногами по лицу, у мужа нет живого места на лице нас забрали 2 в следственный комитет и дали подписку о не выезде,,, сотрудники полиции говорят иное что мы в двоем набросились на него и он просто оборонялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маму на работе избила сотрудница, буквально пару часов назад. Вызвали полицию и начальство, эта мадам просила у мамы прощения и тд...мама поверила в её расскаяния и не стала писать заявление. После ухода полиции и начальства, эта неодыкватная женщина еще раз ударила маму и оскорбляла. На данной момент мама сидит в скорой, ждем полицию, но дело в том, что у этой женщины муж работает в полиции, и сотрудники просто напросто не приезжают, чтоб принять заявление. Как нам быть? Как наказать человека? И что ей грозит?

Сегодня избили моего мужа сотрудник гбр (охрана). Угрожал раз правой, я была свидетелем. Вызвала полицию, скорую. Полиция приехала, но сотрудник гбр продолжал в присутствии полиции оскорблять нас. Полиция отнеслась лояльно к преступнику. Мы обратились в отделение полиции, зафиксировано вали побои, мужа положили в больницу, закрытая черепной мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины на лице. Конфликт произошёл,жена сотрудника гбр оскорбила моего мужа, когда он выходил из подъезда, потому что он прикурил в подъезде сигарету, обозвола последними словами. Я поднималась, постучала к ней в квартиру, что поговорить. Она вызвала своего мужа и сказала, что я ломала дверь в квартиру, после этого мужа и избили. Подскажите какие наши действие и что будет, тому кто избил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение