Срок действия свидетельства об окончании учёбы на охранника - ответ на вопрос.

• г. Новокузнецк

Есть ли срок действия свидетельства об окончании учёбы на охранника? Отучилась в этом году в мврте, но пока делать лицензию не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на...

8. Комиссия проводит следующие периодические проверки:

8.1. Первичные - в отношении работников, впервые назначенных на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение служебного или гражданского оружия (перед выдачей разрешения на хранение и ношение оружия) и (или) специальных средств (в течение месяца после назначения на должность).

в ред. Приказа МВД России от 17.03.2015 N 342)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Цитата:

8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

(пп. 8.2 в ред. Приказа МВД России от 17.03.2015 N 342