Как узнать, когда можно выйти на пенсию, имея стаж 42 года и не служив в армии?

• г. Омск

Друг просит узнать о пенсии.1962 года рождения. Стаж-42 года, из них 31 на одном месте. В армии не служил. Учеба только школа. Когда он может выйти на пенсию? Спасибо за ответ всего ВАМ доброго.

Ответы на вопрос (1):

Если 42 года это чистый трудовой стаж, то может выходить на пенсию в 62 года.